Каркасы кроватей: ключевые особенности выбора

Каркасы кроватей: ключевые особенности выбора
Фото: из открытых источников
Каркас является основой кровати, поэтому именно ему следует уделять пристальное внимание при выборе.
Чтобы человек смог отлично отдохнуть, набраться сил, ему необходимо правильно выбирать кровать. Так как численность представленных на данный момент моделей довольно большая, сориентироваться проблематично. Чтобы упростить этот процесс, следует обязательно обратить внимание на такой аспект, как каркас. Ведь именно каркас является основой кровати. В каталоге https://pro100mebli.com.ua/category/karkasy-i-lameli/ предложено множество моделей, но как выбрать из них оптимальный?

Какие материалы используются для изготовления каркаса?

Для изготовления каркасов для кроватей использованы разнообразные материалы. Лидирующие позиции занимают такие материалы, как металл, а также древесина. Все потому, что они нормально переносят существенную нагрузку. Помимо этого, данные материалы относят к гипоаллергенным. Поэтому частый контакт с этими материалами не провоцируют негативный эффект. Но нужно учитывать, что каркасы из металла, а также массива отличаются немалым весом и существенной стоимостью.

Еще один популярный вариант – плетеный каркас. Данные модели отличаются практичностью. Им отдают предпочтение в случае, если все помещение оформлено в соответствующем стиле. Для тех людей, которые хотят сэкономить, подойдут кровати, дополненные каркасами из ДСП, а также МДФ.

Особенности основы

Реализуемые на данный момент кровати могут быть дополнены ламелями либо же основой из цельного материала. Ламели – это пружинистые и довольно прочные планки, которые нормально переносят даже существенную нагрузку. Поскольку ламели отличаются наличием ортопедического эффекта, на них удобно спать.

Отдавать предпочтение кроватям с цельной основой следует в случае, если необходима модель с дополнительным коробом. Этот короб может быть использован для хранения постельного белья либо же других вещей.

Дополнительные рекомендации по подбору каркаса

Чтобы подобрать соответствующий каркас, следует обращать внимание на несколько параметров:
  1. Очень важно учитывать максимальную нагрузку, которую может выдержать каркас. При этом важно учитывать вес людей, которые будут эксплуатировать кровать, а также дополнительный вес, к примеру, постельных принадлежностей, других элементов.
  2. Выбирая кровать, следует обращать внимание и на опору. К примеру, для односпальной кровати будет достаточно четырех ножек, а для двуспальной – шести.
  3. Если выбрана кровать с основанием в виде ламелей, то важно обратить внимание на их расстояние. Важно, чтобы расстояние было не больше, чем диаметр пружин, которые входят в состав матраса.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 каркас, кровати
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.