Когда лазерная депиляция опасна: косметолог озвучила список причин

Когда лазерная депиляция опасна: косметолог озвучила список причин
Фото: из открытых источников
Повременить с депиляцией следует когда только что была проведена процедура пиллинга или человек недавно загорал.
Лазерную депиляцию нельзя проводить непосредственно после загара. Существует целый ряд противопоказаний для этой косметологической процедуры, сообщает Обозреватель. В частности, играют роль хронические заболевания человека. Об этом рассказала косметолог Светлана Стратулат.

По ее словам, прежде чем провести процедуру депиляции, у клиента салона красоты необходимо уточнить ряд нюансов. Это поможет избежать нежелательных побочных эффектов и сделать процедуру более эффективной.

"Есть ли хронические заболевания, не принимает ли он каких-либо витаминов, какой гормональный баланс, сдавал ли анализы на гормоны", – пояснила косметолог.

Она назвала причины, по которым процедура депиляции должна быть отложена на 1-2 недели. Если человек использует антибиотики, это нужно отодвинуть на две недели, чтобы не было побочных эффектов. Могут быть ожоги, раздражения, воспаления, высыпания на коже.

Повременить с депиляцией следует и тогда, когда только что была проведена процедура пиллинга или человек недавно загорал.

"Лазер по лицу нельзя сочетать с пилингами. Если сделали пилинг верхней губы или подбородка, то ни в коем случае здесь нельзя делать лазер, потому что это вызовет пигментацию. Необходимо подождать неделю, а лучше две, и тогда можно будет приступать. Если человек загорал, очень велика вероятность ожогов и пигментации", – пояснила косметолог.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметолог, советы, лазерная депиляция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.