Когда носить компрессионные колготки?

Когда носить компрессионные колготки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компрессионные колготки используются не только при наличии варикозного расширения вен, но и для предотвращения подобных болезней
Колготы компрессионные необходимы для профилактики и лечения заболеваний венозной системы. Кроме того, при регулярном использовании, они заметно снижают усталость и держат в тонусе мышцы ног. Купить компрессионные колготки можно в специализированных магазинах или аптеках. Однако для экономии времени и сил, лучше заказать лечебный трикотаж на medsklad.com.ua. Чтобы оформить заказ, хватит одного телефонного звонка.

Кому показаны компрессионные колготки?

Компрессионные колготки активно используются не только при наличии варикозного расширения вен, но и для предотвращения подобных болезней. Перечислим несколько симптомов, при наличии которых стоит задуматься о покупке лечебного белья:
  • появление сосудистых «звездочек»;
  • ежедневное длительное пребывание на ногах;
  • отечность нижних конечностей;
  • беременность;
  • усталость во время ходьбы.
Также антиварикозные колготки часто назначаются пациентам, перенесшим операции на ногах. Их необходимо надевать во время реабилитационного периода. В подобных случаях, при покупке компрессионных чулок, следует руководствоваться рецептом врача.
виды компрессионного белья

Как правильно выбрать компрессионные колготки?

В настоящее время выбор компрессионных колготок очень широк. Подобрать модель, подходящую, как для лечебных, так и для профилактических целей, можно на сайте medsklad.com.ua.

Ниже перечислены основные критерии, которые следует учесть при покупке подобных изделий:
  • Степень компрессии. В зависимости от давления, которое способны оказывать компрессионные колготки, их разделяют на 4 класса. Лечебное белье 1 класса показано при наличии тяжести и усталости в ногах. Антиварикозные колготки 2 и 3 классов назначаются при варикозах и венозной недостаточности нижних конечностей различной степени. Компрессионное белье 4 класса назначают для лечения нарушений оттока лимфы.
  • Качество материала. Чем эластичнее трикотаж, из которого изготовлены антиварикозные колготки, тем лучше они будут выполнять свою функциональную нагрузку. Кроме того, изделия из эластичной нити высокого качества прослужат намного дольше.
  • Размер. Компрессионные колготки должны плотно сидеть на ноге, при этом не сдавливая ее. В противном случае терапевтический эффект будет сведен к нулю. Размер изделий 1 класса можно определить самостоятельно. При покупке антиварикозных колготок 2-4 классов, необходимо проконсультироваться со специалистом.
  • Пол. Мужские и женские модели значительно отличаются по цветовой гамме и наличию декоративных элементов, например, узора. Также мужская и женская размерные сетки несколько различаются.
Покупка правильных компрессионных колготок способна надолго решить проблемы с ногами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 компрессионные колготки, колготки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.