Кого надо ставить на первое место: ребенка или мужа?

Кого надо ставить на первое место: ребенка или мужа?
Фото: из открытых источников
Кто должен быть на первом месте - муж или ребенок, прочтив это вы сможете в этом разобраться
Жить в любви, чувствовать любовь к себе, дарить ее другим - это залог не только счастливых отношений в паре, но и воспитания счастливых детей.

К такому выводупришел американский терапевт Дэвид Код, автор популярной книги по психологии  "To Raise Happy Kids, Put Your Marriage First" (Воспитывая счастливых детей, ставь свой брак на первое место).

В ней он рассматривает взаимосвязь между отношениями супругов и тем, каких детей они вырастят.

Выводы у автора получились пока что непривычные для большинства из нас. Оказывается, в первую очередь, супругам надо уделять внимание созданию идеальных отношений в паре, то есть на первом месте должен быть партнер, и только потом - дети.

Дэвид Код развенчивает миф о том, что должна быть постоянная концентрация на воспитании идеальных детей, соответствующих навязанным обществом стандартам. По мнению автора, такие могут быть только в семьях, где родители уделяют первостепенное значение друг другу, испытывают искреннее чувство любви. 

Именно счастливые супруги могут окружить ребенка безусловной любовью и  показать ему, что всё лучшее в мире делается из такого состояния и приносит наилучший результат в карьере, здоровье, отношениях с другими людьми. Тогда дети вырастают спокойными, уравновешенными, успешными.

И уже в своей личной жизни повторяют эту же модель поведения.
 
Такой же вопрос: кто должен быть на первом месте - муж или ребенок, был поднят на одном из форумов. Ответ Интернет-пользователя порадовал сравнением.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выбор, Причины, заботы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.