Коктейли с водкой в домашних условиях

Коктейли с водкой в домашних условиях
Фото: из открытых источников
Идеальное сочетание крепкого алкоголя и сока понравится всем, кто неравнодушен к сладким алкогольным напиткам
Любую вечеринку для друзей помогут разнообразить коктейли с водкой и ликером, интересные шоты и другие напитки, которые готовятся из разных ингредиентов. Огромным преимуществом этого крепкого прозрачного составляющего является то, что она не имеет ярко выраженного запаха и цвета. Какие коктейли с водкой в домашних условиях можно легко приготовить?

Рецепты коктейлей с водкой

Эта сорокоградусная прозрачная жидкость является одним из основных ингредиентов во многих алкогольных коктейлях. Чтобы получить действительно вкусные напитки или шоты с водкой, нужно лишь добавить ее в правильных пропорциях к другим составляющим. Для некоторых понадобится специальный шейкер, в котором все компоненты смешиваются, либо посуда для правильной подачи.

Научиться делать самые знаменитые коктейли на основе водки будет просто, если у вас под рукой будут все необходимые составляющие и пошаговая инструкция с фото результата.

Отвертка

Если рассматривать простые коктейли с водкой, то этот, пожалуй, будет номер один, где необходимо добавить к алкоголю сок. Сок может быть любым: апельсиновым, грейпфрутовым, мультифруктовым или любым другим по вашему вкусу. Если хочется сделать классический вариант «отвертки», то стоит выбрать апельсиновый сок. Идеальное сочетание крепкого алкоголя и сока понравится всем, кто неравнодушен к сладким алкогольным напиткам.

Ингредиенты:

  • водка – 50 мл;
  • апельсиновый сок – 100 мл;
  • долька апельсина – для украшения.

Способ приготовления:

  1. В стакан 200 мл вылить алкоголь.
  2. Добавить к нему сок и все тщательно перемешать.
  3. Дольку апельсина поместить на край стакана.

Коктейли с водкой в домашних условиях

Еще один популярный во многих странах коктейль, в который добавляются острые соусы. Если под рукой нет таковых, то их вполне можно заменить обыкновенным перцем и солью. Ингредиенты тщательно перемешиваются и выливаются в стакан не менее 150 мл с трубочкой. Часто подают напиток со стеблевым сельдереем в качестве легкой, сочной закуски.

Ингредиенты:

  • водка – 50 мл;
  • томатный сок – 90 мл;
  • соус Воучестер – 2-3 капли;
  • табаско – по вкусу;
  • соль, перец – по вкусу.

Способ приготовления:

  1. На дно стакана высыпается соль и перец.
  2. Далее добавляют соусы.
  3. Все заливают жидкими ингредиентами.
  4. Перемешать длинной ложечкой.
  5. Сверху можно присыпать молотым перцем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 напиток, состав, коктейль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.