Кому и зачем нужны медицинские маски?

Кому и зачем нужны медицинские маски?
Фото: из открытых источников
Основное предназначение медицинских масок – это защита здоровых людей от инфекций и вирусов, которые передаются воздушно-капельным путем.
В период активного распространения инфекции возникает потребность в использовании индивидуальных средств защиты. И многие люди предпочитают маски медицинские купить харьков, поскольку с их помощью можно минимизировать вероятность попадания инфекций в дыхательные пути.

Назначение медицинских масок

Основное предназначение медицинских масок – это защита здоровых людей от инфекций и вирусов, которые передаются воздушно-капельным путем. Но для достижения максимального эффекта необходимо, чтобы маску носил не только здоровый, но и инфицированный человек. Для изготовления медицинских масок используются только гипоаллергенные, а также легкие материалы, с помощью которых можно защищаться от вирусов не более 3-4 часов. После, если это одноразовая маска, ее нужно утилизировать.

Основные виды медицинских масок

На данный момент выпускают несколько видов защитных масок.

Одноразовые

Этот вид защитной маски считается наиболее популярным и распространенным. В состав таких масок обязательно входит фильтрующий слой, а также внутренний и внешний слои. В некоторых случаях маски дополнительно обрабатываются специальными составами, что повышает уровень защиты. Одноразовые маски могут быть использованы не только в быту, но и при нахождении в общественных местах, в медицинских учреждениях. Особо важно пользоваться одноразовыми масками во время эпидемии.
Кому и зачем нужны медицинские маски?

Другие разновидности защитных масок

Отдельно все защитные маски разделены на несколько видов по другим параметрам. Разделение масок по возрасту:
  • Для детей и подростков.
  • Для взрослых людей.
Такие маски отличаются размерами. В состав взрослых масок входит, как правило, три слоя (внешний, фильтрующий, внутренний). Чтобы обеспечить более плотное прилегание в области носа, маски дополняют специальными носовыми фиксаторами. Отличительная особенность всех детских масок – это использование гипоаллергенного материала для изготовления. Некоторые модели масок дополняются разнообразными изображениями и рисунками. В отдельную категорию входят анатомические маски. Для их фиксации используются специальные ушные петли. В состав изделия в большинстве случаев входит 4 слоя и более. С их помощью можно обезопасить дыхательные пути от инфекций, а также от бактерий. Носить такие маски следует значительно дольше. Маски медицинские классифицируются по степени стерильности. Так, можно выбрать, как стерильные, так и нестерильные модели.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 медицинские, Медицина, маски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.