Кому не пойдут на пользу патчи под глаза

Кому не пойдут на пользу патчи под глаза
Фото: из открытых источников
Мы решили разобраться, как пользоваться патчами и нужно ли ими пользоваться вообще.

 Корейцы изобрели патчи в 2000 году. С того времени было придумано множество патчей в разных вариациях. Сегодня на полках магазина можно увидеть разнообраные средства для ухода за лицом. Среди средств есть одноразовые и многоразовые патчи. Мы решили разобраться, как пользоваться патчами и нужно ли ими пользоваться вообще.

Патчи нужны для того, чтобы увлажнить кожу вокруг глаз. Производители обещают, что кожа напитается полезными веществами, исчезнут мелкие морщинки и темные круги под глазами. В современном мире это палочка-выручалочка для тех, кто не успевает ухаживать за кожей регулярно. Изначально патчи были придуманы как экспресс-средство. Только многие женщины и даже мужчины пользуются ими постоянно.

Чаще всего на упаковке написано, что патчи нужно положить на кожу под глаза на 15–20 минут, затем снять. Нередко даже известные люди признаются, что засыпают с ними или держат как можно дольше на коже, чтобы достичь максимального эффекта. Так делать не только не нужно, а просто категорически нельзя.

Как работают патчи

В среднем кожа выделяет влаги примерно 500 мл за сутки. Когда мы накрываем нежную кожу под глазами патчами, они создают так называемый «парниковый эффект». Этот эффект называется в косметологии «окклюзией». Влага задерживается в эпителии кожи и тем самым создается эффект разглаживания морщин. Но ненадолго. После этого кожа всё равно избавится от излишков влаги и скукожится еще больше.

Эффект увлажнения, который обещают производители патчей, длится недолго. Его можно сравнить с перчатками на руках. Если долго носить резиновые перчатки, то кожа рук разбухает, а через некоторое время сильно высыхает.

Как часто можно пользоваться патчами

Каждый день косметологи не рекомендуют применять патчи. Если у тебя сухая кожа, то патчи ее не спасут. Нужно искоренять первопричину. Пересмотри свое питание и пей больше чистой воды, старайся спать 6–8 часов в сутки.

Несмотря та то, что патчи находятся в свободном доступе, их нельзя применять каждый день. В этом уверяет Анастасия Дубинская — основатель школы естественного омоложения «Ревитоника». Анастасия говорит, что патчи нужно использовать по необходимости. А вообще их назначает косметолог после проверки необходимых анализов.

Кожа под глазами очень нежная. Поэтому, даже если ты пользуешься патчами, обязательно читай состав продукции. Ведь производитель не всегда откровенен с потребителями. Если на упаковке с патчами написано, что в составе есть сок алоэ, но он не на первом месте в составе, то стоит задуматься. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, применение, патчи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.