Кому нельзя есть красную рыбу

Кому нельзя есть красную рыбу
Фото: из открытых источников
Красная рыба богата витамином Е, что улучшает зрение, а также содержит триптофан, из которого образуется мелатонин для качественного сна.
Красная рыба за счет полезных жиров улучшает обмен веществ, укрепляет стенки сосудов, нормализует артериальное давление, в результате чего снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, однако некоторым людям ее лучше не есть, сообщает РИА Новости. Об этом рассказала нутрициолог Алена Степанова.

По ее словам, продукт нужно аккуратно вводить в рацион при пищевой непереносимости, проблемах с печенью и желчным пузырем. Также важно правильно выбирать красную рыбу.

"Если продукт бледного окраса, то это может указывать на ее несвежесть. Если очень яркая, то, возможно, корм для нее содержал красители. Для сохранения полезных веществ рекомендую рыбу не жарить, а тушить, варить или готовить на пару. Красная рыба отлично подходит для вечернего приема пищи в качестве легкоусвояемого белка", — сказала нутрициолог.

Она добавила, что красная рыба богата витамином Е, что улучшает зрение, а также содержит триптофан, из которого образуется мелатонин для качественного сна.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 красная рыба, вред, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.