Коронавирус: что чувствует инфицированный человек в первые дни после заражения

Коронавирус: что чувствует инфицированный человек в первые дни после заражения
Фото: freepik.com
Как долго длится болезнь, вызванная COVID-19
Пандемия коронавируса продолжается. По стандартам ВОЗ, считается, что человек выздоровел и безопасен для окружающих, если два теста подряд показывают отрицательный результат.

Китайские медики из больницы Чжуннань, что в Ухани, наблюдавшие за тысячами пациентов, называют цифру 17-21 день. Именно столько может длиться заболевание, вызванное коронавирусом.

По данным китайских врачей, заболевание можно четко разделить на 2 фазы.
  • Первая фаза длится семь дней. Первый симптом – повышенная температура. На следующий день появляется ощущение сильной усталости. Сухой кашель возникает на второй или третий день. В некоторых случаях может возникнуть диарея и тошнота. Как правило, у 85% пациентов на седьмой день симптомы стихают и человек выздоравливает. Так коронавирусная инфекция протекает в легкой форме.
  • Вторая фаза может начаться на 6-7 день. Проявляется она одышкой и проблемами с дыханием. В таком случае нужна срочная госпитализация. По статистике, только у 15% людей, подхвативших COVID-19, возникают серьезные осложнения в виде тяжелой пневмонии. Летальный случай может наступить на 17 день от начала появления симптомов при осложненном течении коронавирусной инфекции.
Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 коронавирус, Заражение, инфицированный человек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.