Косичка рыбий хвост для стильной девушки

Косичка рыбий хвост для стильной девушки
Фото: из открытых источников
В статье будет описана пошаговая инструкция, выполнения такой укладки по плетению косы рыбий хвост.
Прическа коса рыбий хвост – это очень стильная и в тоже время очень простая укладка. Она может подойти как для каждодневного применения, так и для особого торжественного случая, если ее немного дополнить и видоизменить.

Такое интересное название прическа получила в связи со своим сходством с хвостиком рыбы, так как прядочки напоминают чешуйки у рыбки.

Кому подойдет рыбий хвост

Коса под названием Рыбий хвост подходит практически всем девушкам, девочкам и женщинам. Важно только учесть, что должна быть достаточная длина, на длинные или средние волосы косичка сядет прекрасно, а вот на короткие волосы она может и не получиться, поэтому если имеется короткая длина, а примерить такой образ очень хочется, то можно добавить наращённые пряди. А идей оформления причесок с рыбьей косой очень много.

Лучше всего, конечно, использовать прямые волосы, но это не значит, что обладательницы волнистых волос не смогут сделать такую укладку. Они могут выпрямить шевелюру либо оставить ее закрученной, тогда уклада будет более небрежной.
коса
Если у девушки, например, стрижка каскад, то есть локоны в прическе не одинаковой длины, то также можно сделать косу рыбий хвост, но при этом некоторые пряди будут вылезать. Чтобы избежать этого их можно пригладить с помощью лака.

Коса рыбий хвост — как плести

Поэтапно заплетая косу рыбий хвост, можно добиться прекрасного результата. Вообще не смотря на разнообразие причесок такого стиля все они имеют одинаковый принцип плетения.

Рассмотрим самый простой вариант. Фото, показывающее как плести рыбий хвост, будет представлено далее. Плетение косы рыбий хвост следует начать с того, что вымыть и хорошо просушить волосы. Вообще внешний вид прически очень сильно напоминает колосок, но плетение существенно отличается.

Сначала шевелюру внизу головы нужно разделить на две части. Из одной из частей, например, с правой стороны, нужно взять маленькую тонкую прядочку, далее следует переложить ее на противоположную сторону к ближнему краю.

С противоположной стороны нужно проделать тоже самое, то есть эти пряди должны поменяться местами. Так следует продолжать до того момента, пока волосы не закончатся, либо плести косу станет уже не удобно.

В конце нужно зафиксировать прическу, чтобы косичка не расплелась. Чтобы «хвостик» получился объемный его можно немного растянуть, то есть чуть-чуть вытянуть пряди.
коса
Это самая простая схема плетения рыбьего хвоста, начать плести косу можно не только с затылка, но и с макушки или же с уже завязанного хвоста. Самой себе сделать такую укладку не составит труда, так как техника плетения очень простая, это может получиться даже у ребенка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прическа, мода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.