Красные пятна после прыщей: как бороться?

Красные пятна после прыщей: как бороться?
В статье расскажем как избавиться от пятен после прыщей, чтобы это было быстро и эффективно
С таким явлением как прыщи знакомы практически все девушки. Они встречаются даже у обладательниц идеальной кожи. Многие не дожидаются самостоятельного исчезновения прыщей и начинают вести борьбу с ними.

Когда прыщи удалены, от них все равно остаются следы, которые не украшают лицо. Поэтому закономерен следующий вопрос: как избавиться от пятен после прыщей, чтобы было быстро и эффективно.

Многие озадачены, как избавиться от прыщей навсегда, применяя при этом новые технологии и самые модные средства. Способов достаточно много, но следы после них все равно остаются.

Методы борьбы со следами после прыщей

  1. Визит к косметологу. Специалисты осмотрят площадь поражения и посоветуют наиболее продуктивные методики. Среди них могут быть: лазерная терапия, химический пилинг. Процедуры дорогостоящие, поэтому позволить их себе может не каждая.
  2. Специализированные крема, мази или гели, которые можно приобрести в аптеке. Но перед покупкой также понадобится консультация со специалистом.
  3. Народные методы, которые проверены временем и людьми – самый надежный уход за лицом.
  • Огурец.  Можно использовать как мякоть, так и сок, и протирать лицо каждый день, несколько раз. Такая процедура не только поможет избавиться от следов, но и придаст тонус коже, сделает ее эластичной и наполнит витаминами.
  • Протирать кожу замороженным настоем петрушки. Отвар можно делать из корня, а также и из листьев.
  • Растопить парафин, безусловно, косметический. Сделать это можно на водяной бане. После этого нанести его на проблемные места с помощью ватной палочки. Дать остыть, а затем осторожно снять. Будьте внимательны, перед процедурой на кожу вокруг красных пятен следует нанести питательный крем, чтобы не повредить кожу.
  • На помощь также придут маски. Мякоть помидора и крахмал смешать до однородного состояния или яичный белок, который необходимо взбить, и смешать с соком лимона. Такие маски следует наносить на проблемные места, а по истечению времени – смыть.
  • Экстракт чайного дерева, а еще лучше его масло; оно отлично избавит от красных пятен. Использовать его нужно вместе с лимонным соком, смешанным в равном количестве. Протирать красные места или наносить точечно, непосредственно на прыщ. Такое средство также имеет антибактериальный эффект и дополнительно витаминизирует кожу лица.
При многочисленном выборе средств борьбы с пятнами после прыщей, вы, непременно, найдете более подходящий для вас.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прыщи, Косметология, пятна, уход, кожа, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.