Кухни: 10 креативных идей

Кухни: 10 креативных идей
Фото: из открытых источников
Надеемся, что наша статья вдохновила вас на перемены или помогла понять, какая же она, кухня вашей мечты
Вот вам 10 креативных идей дизайна кухни, которые вдохновят, если вы затеяли ремонт или хотите обновить обстановку!

1. Добавляем красок

Не бойтесь экспериментировать. Если вы — любитель ярких цветов, почему бы не использовать их в оформлении кухни? Делаете кухню на заказ — просто выберите нужные вам цвета из предложенной палитры и «раскрасьте» кухонный гарнитур так, как вам хочется. Но помните: в этом случае главное — не перестараться. Если гарнитур яркий, то оформление комнаты — сдержанное и не перегруженное цветами и деталями.

2. Создаем светлое пространство

Если вы остановили свой выбор на светлой кухне, помните, что деталям нужно уделить особое внимание, иначе интерьер будет казаться безликим. На примере светлую обстановку оживляют цветы, разноцветная посуда, контрастная темная столешница и пол из темного дерева.

3. Оформляем стену кирпичом

Если вам нравятся интерьеры в стиле лофт, но оформить небольшую кухню в таком стиле невозможно, есть выход. Используйте декоративный кирпич для отделки одной из стен. Мы советуем выбрать гипсовые блоки, имитирующие кирпичную кладку. Они полностью повторяют размеры настоящего кирпича, но их толщина— всего несколько миллиметров. Вы сами сможете выбрать форму кирпичиков и даже цвет: не только традиционный красный, но и белый, бежевый, коричневый, черный и любой другой.

4. Играем на пастельных сочетаниях

В оформлении пространства серый особенно выигрышно смотрится в сочетании с пастельными цветами. Если вы мечтаете о сером кухонном гарнитуре, покрасьте стены в более живые оттенки. Например, в голубой или светло-бирюзовый, как на фотографиях.

5. Выбираем благородный черный

Останавливая свой выбор на полностью черном кухонном гарнитуре, позаботьтесь об освещении. Его должно быть много: дневной свет, лампы над столом, точечные светильники на потолке. И не забудьте про контрасты, как на фотографиях, чтобы пространство не выглядело совсем темным: желтые стулья или деревянная рабочая поверхность.

6. Рисуем мелом

Меловые обои — отличное дизайнерское решение для кухни. Во-первых, это стильно, во-вторых, функционально. Вы сможете нарисовать на стене все, что угодно: рецепты, записки родным или надписи, как в кафе. А если у вас маленькие дети, для них это отличный повод проявить свои творческие способности без вреда для стен! Меловые обои выдерживают до тысячи стираний, и их можно легко переклеить при необходимости.

7. Идем в ногу со временем

Если вы — занятой человек, выбирайте для кухни умную бытовую технику. Посудомоечную машинку, духовку, мультиварку и даже чайник с вай-фаем, которые можно включать из спальни; систему климат-контроля, с помощью которой можно создать на кухне комфортную «погоду» по дороге домой. Почти вся современная техника — встроенная. Имейте это ввиду при выборе кухонного гарнитура и соотнесите заранее размеры ящиков и выемок для техники.8. Создаем уют

Если стиль современного минимализма вам не по душе, окружите себя уютными деталями. Открытые полки с вазами и баночками, корзинки, постеры в рамках, контрастная посуда, разноцветные полотенца. Но не перестарайтесь, все должно быть в меру!

9. Расставляем акценты

Акценты — не всегда яркие стены и мебель. Классический контраст черного и белого в дизайне — беспроигрышный вариант.

10. Выращиваем растения

Комнатные растения — красивая и полезная деталь интерьера. Вы можете выращивать их в декоративных горшочках на стене, а можете, как на первой фотографии, соорудить «зеленую» стену, которая будет радовать глаз и контрастировать с белой стеной.

Надеемся, что наша статья вдохновила вас на перемены или помогла понять, какая же она, кухня вашей мечты. Следуйте советам и не забывайте проявлять фантазию в процессе. На уютной кухне, оформленной с душой, захочется долго завтракать по выходным, готовить вкусные блюда на ужин вместе с родными и собираться всей семьей за долгими вечерними разговорами!

Источник: legko.com
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн, интерьер, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.