Курсы английского языка: главные виды и критерии выбора

Курсы английского языка: главные виды и критерии выбора
Фото: из открытых источников
Чтобы выбрать подходящий курс обучения, для начала следует разобраться с их разновидностями и главными критериями выбора.
В современном глобализированном обществе изучение иностранных языков, в частности английского, такая же необходимость, как и обучение персонального компьютера. Без отменного знания иностранного языка сложнее найти работу, получить заказ фрилансеру, подписать контракт и так далее.

Курсы дистанционного обучения иностранных языков, которые зарекомендовали себя как одни из самых эффективных, представлены на официальном сайте компании «ЕШКО». Здесь можно выбрать как курсы для новичков, так и курсы для высшего уровня. Перед покупкой определенного курса для изучения, можно ознакомиться с пробным уроком.

Чтобы выбрать подходящий курс обучения, для начала следует разобраться с их разновидностями и главными критериями выбора.

На современном рынке изучения английского можно встретить широкий ассортимент курсов, различающихся по:
  • виду обучающей программы;
  • длительности, как всего курса, так и отдельно взятого урока;
  • проведении обучения в конкретном учебном заведении.

Разновидность программ

  1. Общий курс. Отличается насыщенностью традиционных или авторских методик, предполагающих изучение языка с азов.
  2. Курсы для деловых людей. Как видно из названия, здесь слушатели получают знания специальной терминологии, учатся диалогам на узкие темы с партнерами по бизнесу.
  3. Разговорный язык. Наиболее популярные курсы. Дается возможность овладеть разговорной речью «плюс» изучаются базовые знания грамматики. Серьезное внимание уделяется лексике, идиоматическим выражениям, общеупотребительным фразам.
  4. Курсы подготовки к экзаменам. Касается студентов, готовящихся к сдаче специализированных курсов английского языка, к примеру, TOEFL или IELTS. Тщательно изучается грамматика и лексика. Занятия строятся исходя из специфики предстоящего экзамена (тесты, написание резюме, сочинение). Приобретают популярность курсы подготовки к экзаменам по английскому в рамках ЕГЭ в российские ВУЗы. Здесь обучение уже строится на изучении материалов прошлых лет.
  5. Профессиональные спецкурсы. Здесь превалирует специальная терминология и профессиональная лексика.
  6. Курсы для детей. Имеют свою «внутреннюю» специфику, заключающуюся в индивидуальном построении учебного процесса в зависимости от возраста учеников.

Длительность обучения

  • Традиционные. Многое зависит от спецификации и еженедельной интенсивности занятий. Оптимальный вариант: двухразовые курсы в неделю при общей продолжительности не менее полугода.
  • Экспресс-обучение. Продолжительность в пределах 2-4 недель. Наиболее востребована у лиц, срочно выезжающих за границу или имеющих потребность «освежить» знания иностранного языка.
  • Курсы по выходным. Подходят для неторопливых граждан, которых не интересуют сиюминутные результаты. Сами же занятия рассматриваются в качестве дополнительной нагрузки, особенно детям школьного возраста.

Место проведения

  1. Специализированные языковые школы. Организация курсов английского на базе таких заведений имеет наибольшую распространенность в силу их высокого авторитета у потенциальных клиентов, которых также привлекает возможность получать знания в аудиториях, оснащенных необходимыми техническими средствами и литературой.
  2. В трудовых коллективах. Удобство таких курсов видится в возможности их проведения без отрыва от производства. Организовываются по инициативе администрации производственного объекта, сотрудники которого по роду своей деятельности обязаны владеть английским языком.
  3. Онлайн. Эта форма пришла в нашу жизнь по мере развития Интернета.
Ну и, завершают этот список курсы, организуемые в стране изучаемого языка. Весьма эффективны, поскольку учащийся «окунется» в языковую среду, но затратные по финансам и времени.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 английский, иностранные языки, обучение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.