Лечение алкогольной зависимости: топ лучших способов

Лечение алкогольной зависимости: топ лучших способов
Фото: из открытых источников
Только грамотное лечение способно избавить от алкоголизма
Алкогольная зависимость — бич современного общества. По данным официальной статистики только в России более 2,5 млн. человек страдают от чрезмерного употребления алкоголя.

Медики утверждают: грамотное лечение способно избавить человека от алкоголизма и сделать его абсолютно здоровым.

Методы традиционной медицины

Распространенные способы лечения алкогольной зависимости:
  • Запись на прием к психологу. Метод эффективен на начальных стадиях алкоголизма. Беседы со специалистом помогут человеку осознать свою проблему и отыскать пути ее решения.
  • Пролонги. Препараты, которые вшиваются в мышечную ткань и со временем рассасываются, блокируя окислительные процессы алкоголя. В ходе процедуры пациенту сообщают о том, что употребление спирта может быть чревато тяжелыми состояниями. В народе данный метод именуется «зашиванием».
  • Блокаторы алкоголя. Лекарственные средства, которые принимаются ежедневно и улучшают самочувствие. Взаимодействуя со спиртом, вызывают тяжелые отравления.
  • Препараты растительного происхождения. Хороший пример такого средства – Alco Barrier. Препарат бережно выводит из организма токсины, блокирует тягу к алкоголю, оказывает общеукрепляющее действие. Алко Барьер содержит компоненты, помогающие организму бороться с зависимостью – фибрегам, экстракты пустырника и артишока, янтарную кислоту, витамин В6.
  • Детокс. В организм вводятся мочегонные препараты, глюкоза и физраствор. Данный способ очищает организм, приводит зависимого в чувство за максимально короткий срок.
  • Иглорефлексотерапия. Может использоваться в составе комплексного лечения. Не рассматривается как отдельный метод.
  • Кодирование. Основано на введении в мозг пациента программы на воздержание от алкоголя. Эффективно в сочетании с другими способами лечения.

Методы народной медицины

Рецепты народной медицины основаны на использовании специальных трав и добавок. Вступая во взаимодействие с этанолом, данные средства вызывают интоксикацию, которая сопровождается рвотой, тошнотой, диареей.

Суть методов заключается в том, чтобы подсыпать добавки в напитки и пищу зависимого человека. К сожалению, такое лечение малоэффективно: во-первых, можно нанести вред здоровью больного; во вторых, есть риск, что человек обо всем узнает.

Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуется лечить алкогольную зависимость с помощью традиционной медицины, проверенной временем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зависимость, алкоголь, лечение, алкогольная зависимость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.