Ленивые голубцы в мультиварке

Ленивые голубцы в мультиварке
Фото: из открытых источников
Ленивые голубцы в мультиварке самое то, когда нет времени и желание крутить голубцы и стоять у плиты
Ленивые голубцы в мультиварке готовить, как не странно, очень просто. Это не реальные голубцы ( закрученные в листья капусты), а ленивые, а значит делать их гораздо проще и быстрее. Ленивые голубцы в мультиварке обнаружила у одной моей далекой знакомой, которой совершенно случайно похвасталась, как быстро и сытно накормить мужа, практически не пачкая кухню.

Сегодня это очень популярное приспособление на кухне у многих хозяек, а особенно у тех, кому некогда стоять у плиты, но семейство кормить надо. Так вот, чтобы практически без твоего участия все приготовилось, используйте мультиварку и собирайте рецепты для нее.

Готовим ленивые голубцы, 4 порции:

Продукты:

  • 300 граммов фарша (любимого)
  • стакан риса (беру длинозерный, он не разваривается)
  • треть качана капусты
  • 1 луковка
  • 1 морковка
  • растительное масло
  • кетчуп
  • соль
  • приправы

Приготовление:

  1. Фарш отправляйте в мультиварку и ставьте в режим выпечка на 15 минуток.
  2. Тем временем почистили лук и морковку. Нарежьте и натрите не слишком мелко и отправьте обжарить на сковороде. Этого, конечно, можно и не делать и подождать, пока фарш приготовиться в мультиварке, а потом отправить все ингредиенты к нем и включитьв тот же режим еще на 5 минут. Но пока время ждет, можно и по-простому все обжарить.
  3. Капусту шинкуйте потоньше и добавляйте к овощам на сковородку. Готовьте тоже минут 10.
  4. Фарш в мультиварке деревянной лопаткой разомните. Перевалите овощи со сковородки в мультиварку, хорошенько перемешайте.
  5. У мультиварки есть мерный стаканчик, его наполните рисом и всыпьте в мультиварку. Посолите, добавьте приправы (я использую для плова), кетчупа где-то 3 столовых ложки. Снова все пермешайте и залейте водой ( чуть больше, чем стакан на треть. Включите мультиварку в режим плов на 40 минут.
Вообще приготовиться быстрее, так как овощи и мясо на половину готовы, но для перестраховки используйте стандартное время. Это и есть ленивые голубцы в мультиварке, вкус тот же, но мучаться с заворачиванием фарша в капустный лист не нужно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт для мультиварки, ленивые голубцы, ленивые голубцы в мультиварке, рецепт
Комментариев: 1
avatar
1 soc byjuliacrochet • 17:37, 04.12.2016
я люблю ленивые голубцы, в мультиварке тоже готовлю, рецепт изначально брала в приложении "Готовим с Редмонд", по вашему тоже попробую, спасибо!
Войдите, чтобы оставить комментарий.