Люстра: здоровье и эстетичность

Люстра: здоровье и эстетичность
При выборе люстры важно учесть несколько важных параметров
Ни для кого не секрет, что правильное освещение в комнате, да и во всей квартире, важно для нормальной жизнедеятельности и нашего здоровья.

Недавно учеными даже было доказано, что некоторые цвета на кухне психологически способствуют или наоборот утруждают прием пищи. Для спальной комнаты, ученые привели другое утверждение, цвет интерьера и освещение способствует либо нарушает здоровый и крепкий сон человека. Поэтому, правильное освещение в каждой отдельно комнате играет большую роль.

Выбор подходящей люстры для комнаты в квартире не столь сложная задача. Но при этом важно учесть несколько важных параметров подбора. Хоть люстры и представлены в огромном ассортименте, выбирать люстру следует по правильному предназначению, в спальную комнату своя люстра, в гостиную своя и так далее.

Как выбрать люстру и на что обратить внимание?

Выбирая люстру, эксперты магазина «Евростиль» советуют придерживаться некоторых правил и принципов. Кстати, купить люстры Украина в Евростиль можно по очень выгодным ценам, при этом без компромиссов в качестве осветительных приборов. Итак, вот что они рекомендуют:
  1. Высота потолка. Если высота потолка в комнате вам позволит, то смело выбирайте люстру с цепью. Для низкого пола — стоит выбирать только люстры, которые крепятся непосредственно к потолку.
  2. Лампочки. Здесь выбор полностью за вами, но, обратите внимание на люстры, где имеется возможность подключение большего числа, например, шесть или восемь. Отключить лишние лампочки всегда найдется возможность. Что касается самих лапочек, лучше всего брать энергосберегающие лампочки.
  3. Мощность. Для больших комнат — большие люстры и наоборот.  Так, для кухни подойдет 150Вт, для ванной комнаты 100Вт, для гостиной комнаты 200-300Вт. Формула простая: 1кв м — 20Вт.
  4. Цоколь. На этот параметр, так же нужно обратить свой взор при покупке осветительного прибора.
Что же касается дизайна люстры, то здесь можете смело проявить свою творческую фантазию. Это не только приукрасит вашу комнату отличным элементом декора, но и привнесет некую изюминку для интерьера.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, люстра, освещение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.