Лосины – универсальный предмет гардероба

Лосины – универсальный предмет гардероба
Фото: из открытых источников
Главное преимущество лосин в отсутствии «носочков», поэтому их смело можно надевать с моделями туфель
Лосины или легинсы – это своеобразная вариация колготок, только смотрятся такие изделия более свободно и смело.

Главное преимущество лосин в отсутствии «носочков», поэтому их смело можно надевать с моделями туфель, которые оставляют открытыми пальцы ног, босоножками и даже сандалиями. Остается один вопрос – какой верх подобрать к лосинам? Узнаем, что думают по этому поводу стилисты.

С чем носить легинсы

Давайте для начала определимся, чем отличаются легинсы от брюк-скинни. Любые брюки имеют такие детали, как карманы, пояс, молния спереди, причем все эти элементы могут быть декоративными.

Лосины же представляют собой максимально лаконичное изделие, единственной отделкой могут служить кружевные манжеты или лампасы. Главное, что нужно запомнить – нельзя носить лосины с короткими топами и пуловерами, ягодицы должны быть прикрыты. Подойдут не только туники и длинные свитера, но и традиционные платья, юбки и шорты.

Будьте осторожны, подбирая к легинсам рубашку. Это должно быть платье-рубашка и никак иначе, а с моделью, не похожей на платье, лучше надеть скинни. «Но ведь ни пояса, ни карманов под удлиненной рубашкой видно не будет», — скажете вы.

Это так, но брюки будут выдавать вертикальные швы по внешним сторонам штанин, а легинсы имеют швы только по внутренней стороне или представляют собой вовсе бесшовное изделие.

Единственный случай, при котором разрешены легинсы с короткой майкой или даже кроп-топом – тренировка в спортзале. Это также единственное место, куда можно надеть к легинсам кроссовки или мокасины. Легинсы для спорта – оптимальная одежда, в ней комфортно заниматься и удобно следить за изменениями фигуры, отмечая результаты тренировок.

Однотонные легинсы можно носить как с контрастным, но однотонным верхом, так и с вещами в ярких принтах и узорах. Цвет лосин подбирается под один из оттенков, присутствующих на принте.

Более тщательно нужно выбирать лосины с принтом – изображение может исказить пропорции тела и сделать ноги кривыми. К таким легинсам допускается исключительно однотонный верх в тон одному из цветов, имеющихся на лосинах, или в нейтральном цвете – белом или черном.

Популярные легинсы «космос» лучше всего смотрятся с черными и темно-синими платьями, а также с темно-серыми и тускло-фиолетовыми оттенками. Если лосины яркие, попробуйте надеть к ним светло-розовую, голубую или сиреневую тунику.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гардероб, лосины, выбор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.