Лучшие идеи натуральных ароматов для дома вместо опасных аэрозолей

Лучшие идеи натуральных ароматов для дома вместо опасных аэрозолей
Фото: из открытых источников
Освежители воздуха в аэрозоле опасны не только для экологии, но и для вашешго здоровья
Среди всех средств бытовой химии наибольшей популярностью пользуются именно освежители воздуха, которые используются не только в зоне санузла, но и в в гостиных и даже в спальнях, пишет eko-jizn.

Многие люди приобретают одновременно несколько симпатичных бутылочек для своего дома, не осознавая, что наносят порой непоправимый урон своему здоровью. Ведь вред освежителей воздуха очевиден.

Наиболее опасны освежители воздуха в виде спреев. В их состав входят токсичные летучие вещества, легко проникающие в организм через легкие и даже кожу. Многие производители добавляют в свою продукцию также бензонат натрия и нитрит натрия. Оба вещества относятся к сильнейшим ядам и вызывают мутацию человеческого ДНК, что провоцирует развитие таких заболеваний как болезнь Паркинсона и цирроз печени. А уж про вред аэрозолей для окружающей среды знают все.

Итак, мы собрали для вас простые и интересные идеи, которые заменят привычный освежитель воздуха:

1. Сухие цитрусовые и травы в вазе

Такой декор не только украсит комнату, но и наполнит ее натуральным ненавязчивым запахом. Высушите и соберите на красивом блюде дольки цитрусовых, еловые веточки и шишки, кусочки коры, травы. Можете добавить несколько капель эфирного масла прямо на сухоцветы.

2. Аромат для дома на масляной основе

Вам понадобится:
  • небольшая стеклянная емкость – красивая бутылочка от духов или одеколона (стеклянная колбочка, пузырек от лекарств)
  • бамбуковые палочки (деревянные шпажки)
  • растительное масло без резкого запаха (оливковое, подсолнечное)
  • эфирные масла
  • спирт или водка
Смешиваем базовое растительное масло с эфирными (с ними не стоит перебарщивать, добавляйте по чуть-чуть), добавляем чайную ложку водки или спирта. Заливаем жидкость в стеклянную емкость, ставим в нее палочки. Время от времени палочки нужно переворачивать, чтобы запах в комнате становился ярче.

3. Саше с сухими травами

Саше – это небольшие конвертики из ткани, внутри которых находятся сухие травы. Таких малышей можно положить в постельное белье, в карманы верхней одежды, на полки между одеждой. Ваши вещи приобретут приятный нежный аромат и будут защищены от моли. Варианты наполнения: гвоздика, лаванда, сухая цедра цитрусовых, розовые лепестки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ароматы, аэрозоли, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.