Лучшие сорта петунии

Лучшие сорта петунии
Фото: из открытых источников
О том, какие выбрать петунии, чтобы ее цветение было долго и как можно более пышным, расскажет наша статья.
Разнообразие сортов петунии поражает. И кто бы мог подумать, что скромная петуния, украшающая сады еще наших прабабушек, примет столь изысканные формы и станет любительницей практически каждого садовода-любителя.

Благодаря стараниям селекционеров чувствительные к дождям петунии, которые обычно обессиливали к середине лета, в последние годы превратились в пышные длительно цветущие растения. Новые сорта отличаются хорошей устойчивостью к жаре, дождю и ветру.

Рекомендуемые сорта петунии

Ежегодно появляются новые сорта петуний, но все же хочется выделить некоторые их них, отличающихся компактностью, обильностью цветения и устойчивостью к болезням и внешним воздействиям.

"Blue Spark" Cascadia – распускает красивые фиолетовые цветки с приятным ароматом.

"Supertunia Silver" – обладает белыми цветками с зевом цвета лаванды. Петуния этого сорта хорошо переносит непогоду и цветет очень обильно.

"Prism Sunshine" – за выдающиеся декоративные качества этот сорт был отмечен в 1998 году высокими наградами. Его цветки имеют лимонно-желтую окраску.

"Lavender Storm" – невзирая на непогоду великолепно цветет большими розовыми цветками.

"Pretty Much Picasso" – экстравагантная петуния, соединяющая в себе ярко- розовый, зеленый и пурпурный цвета, словно созданная рукой художника. Растет очень быстро и подходит для балкона в качестве ампельного растения.

Особенно красиво выглядит композиция их петунии "Pretty Much Picasso" с растениями, обладающими серебристой листвой: серебристая листва дополнительно усиливает зеленую окраску каймы цветков.

Кроме того, у этого сорта есть одно преимущества: вам не нужно удалять отцветшие соцветия – они отрываются сами!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом., сад, цветы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.