Лунное затмение и Суперлуние 2021: как провести с пользой

Лунное затмение и Суперлуние 2021: как провести с пользой
Фото: из открытых источников
Жителей Земли ожидает полное лунное затмение, которое совпало с полнолунием и прохождением Луной ближайшей к планете точки орбиты.
В среду, 26 мая, наступит полная фаза затмения Луны, когда спутник Земли приблизится на максимальное расстояние к планете. 
 
На этот раз полное затмение совпало с полнолунием, а также прохождением Луной ближайшей к Земле точки орбиты. Последнее явление называют Суперлунием или суперполнолунием. Лунное затмение или "кровавая Луна" начнется в 12.44 по киевскому времени и достигнет своего пика в 14.18.

Полная фаза будет продолжаться только 14 минут 30 секунд, в течение которых северный край лунного диска расположится фактически на границе тени, оставаясь существенно ярче оставшейся части Луны. 

Полное лунное затмение можно будет наблюдать на западном побережье Северной Америки, в Тихом океане, Индонезии, Австралии, на восточном побережье Азии, а также на юго-востоке Сибири и Дальнего Востока.

Что можно и нельзя делать в лунное затмение 26 мая

 Затмение 26 мая считается особенным из-за того, что открывает первый коридор затмений 2021 года, который продлится до 10 июня.
 
Как подчеркивают астрологи, этот период напрямую повлияет на жизнь человека и предопределит развитие событий на ближайшие 18 лет.
 
Это время считается благоприятным для сжигания мостов с прошлым: избавления от неудачных отношений, надоевшей работы, договоренностей, вредных привычек и негативных мыслей.
В день затмения астрологи советуют остановиться и попытаться оценить свою жизнь, определить новые цели. Также стоит посвятить время чтению и самообразованию.
Не рекомендуется пить алкоголь, ссориться и конфликтовать, начинать новые дела, открывать бизнес, подписывать серьезные документы, а также оформлять брак и отправляться в дальние путешествия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, суперлуние, Лунное затмение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.