Магнитные бури в декабре 2021 года: прогноз на месяц

Магнитные бури в декабре 2021 года: прогноз на месяц
Фото: из открытых источников
На протяжении всего декабря будут наблюдаться многочисленные и затяжные геомагнитные всплески.
В декабре продолжится тенденция ноября, когда сильных магнитных бурь не предвидится, но вот слабые геомагнитные колебания будут частыми и продолжительными, сообщает Сегодня.

Геомагнитная обстановка в декабре-2021

На протяжении всего декабря будут наблюдаться многочисленные и затяжные геомагнитные всплески. Радует только то, что они будут небольшой силы. Но имейте в виду, что Солнце непостоянно , и прогноз его активности может меняться.

Уже с начала месяца будет неспокойно: в период с 3 по 6 декабря ожидаются затяжные геомагнитные колебания, которые продолжатся 4 дня подряд.

Затем 12 декабря последует более серьезное проявление солнечной активности, которое на следующий день, 13 декабря, перерастет в слабую бурю и завершится 14-го числа. Далее немного штормить будет еще три дня подряд – с 17 по 19 декабря. И в завершение 2021 года Солнце в последний раз потревожит Землю геомагнитными колебаниями на католическое Рождество в течение двух дней – 24 и 25 декабря.

Метеозависимым людям полезно заранее знать ситуацию с магнитными бурями на месяц, чтобы подготовиться и в какой-то степени обезопасить себя от отрицательного воздействия Солнца. Ведь в период магнитных бурь возможно ухудшению самочувствия.

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2021 года

  • Незначительные магнитные колебания в декабре ожидаются: 3, 4, 5, 6, 12, 17, 18, 19, 24, 25 числа.
  • Более серьезные магнитные бури возможны 13 и 14 декабря.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 декабрь, Прогноз, магнитные бури
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.