Маленькие секреты большой популярности йоги

Маленькие секреты большой популярности йоги
Фото: из открытых источников
Дисбаланс между психологическим здоровьем человека и его физическим состоянием приводит к различного рода недугам
Йога, как учение и как метод самопознания, пользуется все большей популярностью в наши дни. И это не случайно. Технический прогресс не стоит на месте, за ним движется и человек, приобретая по дороге различные заболевания, психические расстройства, неудовлетворенность окружающим миром. Причем все это нарастает как снежный ком, и человек начинает чувствовать дискомфорт как физический, так и психологический.

В древности физическое и психологическое напряжение находилось в равновесии, сегодня же психическая неуравновешенность достигает своего предела, а физическое тело расслаблено.

Найти выход из положения могут занятия йогой для начинающих.

Достижение гармонии души и тела

Йога для новичков поможет современному человеку компенсировать малоподвижный образ жизни работой всех групп мышц. А через физическое воздействие на следующем уровне достигается психологический комфорт. Всем известная поговорка «в здоровом теле - здоровый дух» здесь вполне уместна.

Причем йога не делает сильного упора на достижение спортивных результатов или защиту докторской диссертации по психологии – во всем хорош принцип «золотой середины». Когда Вы найдете в себе силы изменить свое мироощущение, то сможете повысить и свой интеллектуальный уровень. Йога в Минске – это прекрасная возможность возвыситься над проблемами мирскими и заняться самопознанием.

Раскрытие потенциала

Занятия йогой помогут еще раскрыть внутренний Ваш потенциал, о существовании которого Вы и не подозреваете, а если подозреваете, то боитесь озвучить. Ведь у Вас высвободится большое количество энергии, которую раньше Вы тратили на выяснение отношений, на негатив, на недомогание и недовольство. Это поможет приобрести новые знания и усовершенствовать старые, укрепить и дух, и тело, выбрать свой, индивидуальный, путь познания мира и определения своей роли в нем.

Восстановление здоровья

Регулярные занятия йогой для начинающих помогут повысить также Вашу работоспособность, приведут в порядок нервную систему, нормализуют кровообращение, укрепят мышцы и позвоночник, выведут все шлаки из организма и даже укрепят иммунитет.

Если у Вас есть какие-нибудь хронические заболевания, необходимо предупредить об этом наставника. Поставить его в известность также надо в случае сильной боли при выполнении асан. За несколько часов перед практикой не ешьте много, а воду пейте не во время занятия, а после – тогда результат не заставит себя долго ждать.

Выбор дальнейшего пути

Йога в Минске – это различные школы и направления. В любом случае при достижении определенных результатов у новичков возникает потребность перехода на следующий, более сложный и продвинутый, уровень. Важно найти подходящего наставника, который поможет Вам осуществить этот переход и достичь следующих высот в самопознании и отношении к окружающему миру.

В древней философии термин «йога» подразумевает работу над собой с целью самореализации человеческой сущности. Йога поможет не потеряться в современном мире и достигнуть благополучия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 йога, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.