Маска для волос: как понять состав и правильно выбрать

Маска для волос: как понять состав и правильно выбрать
Фото: из открытых источников
О самодельных вариантах из того, что под рукой и в холодильнике придется забыть.
Маски для волос - как выбрать из тысячи предложений на рынке? На что стоит обратить внимание в первую очередь, и вообще – нужен ли этот уходовый продукт именно вам, пишет РБК-Украина.

На эти вопросы ответила трихолог Лариса Пономаренко на личной странице в Instagram.

О самодельных вариантах из того, что под рукой и в холодильнике придется забыть. Ни один продукт не принесет вашим волосам пользы (если нанести на волосы). Исключение составляет маска из желатина, но и ее нельзя использовать часто, потому, что волосы утяжелятся и объем уйдет.

Выбирая маску для волос, всегда учитывайте исходное состояние волос - сухость, пористость, ломкость.
  • Силикон - в хороших масках для волос содержатся силиконы нового поколения, их еще называют летучими, они безвредны для волос и не накапливаются.
  • Белки - они необходимы для поврежденных волос. Именно они выполняют роль реконструктора - заполняют участки, где собственный кератин волос поврежден.
  • Масла - они выполняют роль смягчителя для поверхностного слоя кутикул.
Исходя их вышесказанного, тщательно подбирайте маску для нормальных волос. Если вы возьмете очень "тяжелый" продукт, то волосы могут утяжелиться и потерять объем. А лучше для нормальных волос используйте бальзам и кондиционер. Часто маска просто не нужна.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маска для волос, состав
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.