Маска от морщин с яичной скорлупой

Маска от морщин с яичной скорлупой
Фото: из открытых источников
Перед тем как применять яичную скорлупу, следует сначала ее должным образом обработать
Скорлупа яиц — такая хрупкая и такая… уникальная. Почти 90 % ее состава занимает углекислый кальций, который идеально усваивается клетками нашей кожи. Удивительно, но на остальные 10 % приходится больше микроэлементов, чем в самых дорогих и разрекламированных мультивитаминах.

Отзывы свидетельствуют, что маски из яичной скорлупы дают эффект, сравнимый с действием дорогостоящей косметики. Это объясняется содержанием в скорлупе главнейшего компонента кожи, который отвечает за ее молодость и упругость — гиалуроновой кислоты.

Выбрасываешь деньги на дорогие омолаживающие кремы? Теперь тебе не придется этого делать, ведь обыкновенная яичная скорлупа способна так же эффективно позаботиться о твоей коже.

Маски из яичной скорлупы безотказно избавляют от мимических морщин, подтягивают контур лица, очищают и тонизируют кожу.

Они несложны в приготовлении и отлично подходят для использования в домашних условиях. Увеличить полезность процедур можно путем внесения различных натуральных добавок. Время воздействия таких масок 15–20 минут.

Перед тем как применять яичную скорлупу, следует сначала ее должным образом обработать. Для начала ее необходимо хорошенько вымыть с внешней стороны и высушить. Далее скорлупу следует измельчить и поместить в разогретую духовку не более чем на 10 минут.

Ингредиенты:

  • 1 ч. л. мёда
  • 1 ч. л. порошка из скорлупы
  • 4 ч. л. рисовой муки
  • 2 ч. л. лимонного сока
  • 2 ч. л. молока
  • 1 ст. л. воды

Приготовление и применение:

  • С помощью кофемолки или в ступке измельчи скорлупу в порошок.
  • Смешай все ингредиенты. Равномерно нанеси на лицо, избегая области вокруг глаз. Выдержи 15 минут. Смой теплой водой.
  • Используй 2 раза в неделю на протяжении двух недель для уменьшения мимических морщин. Домашняя маска против морщин очистит твою кожу, сделает ее более молодой и упругой.
  • Существуют и другие полезные маски из яичной скорлупы. По аналогии с описанным рецептом проводи домашние процедуры, смешивая порошок из скорлупы с овощами, мукой, глиной, кофе и другими подходящими для твоей кожи натуральными продуктами.
Гиалуроновая кислота — это вещество, которое вырабатывается в организме человека и служит для множества целей. Молекула гиалуронки представляет собой спиралевидный полимер, который «притягивает и связывает» молекулы воды, образуя гелевидную массу.

Основная ее задача — поддерживать нужный объем влаги в глубоких слоях дермы и заполнять пустоты между коллагеном и эластаном — волокнами кожи, отвечающими за ее упругость и способность сопротивляться негативным внешним факторам.

К сожалению, с возрастом организм производит всё меньше гиалуроновой кислоты. Ее синтез замедляется уже с 25 лет. Признаки недостатка гиалуронки в организме — появление ранних морщин («гусиные лапки», лобные морщины), сухость кожи, образование носогубных складок, потеря эластичности кожи.

Избавиться от неприятных последствий можно, приготовив дома полезное вещество и применяя его в виде компрессов и аппликаций на кожу лица. Понадобится лишь освобожденная от пленок скорлупа, которую нужно предварительно измельчить.

Далее следует довести воду до состояния кипения и насыпать в нее порошок. Время кипения должно быть минимум 12 часов. По мере выкипания жидкости понемногу добавляй ее.

Готовый охлажденный отвар пропусти через многослойное сито из марлевой ткани. Полученная жидкость будет представлять собой натуральный раствор гиалуроновой кислоты.

Добыть гиалуронат можно и из петушиных гребней. Возьми 5 гребешков, промой их и провари 30 минут. Жидкость процеди и поставь дальше вариться на огонь. Через 1 час сними отвар и остуди.

Перед применением проведи тест на аллергическую реакцию: нанеси отвар на локтевой cгиб, ecли в течение 24 чacoв нe появилось зуда, жжения, покраснения, то отвар можно использовать.

Им можно, предварительно очистив кожу, смазывать проблемные зоны лица, чаще всего это лоб и кожа вокруг глаз. Отлично подействует обработка всей кожи лица и всей области шеи.

Можно использовать раствор гиалуроновой кислоты и таким образом: сделать небольшие прорези для рта, носа и глаз на салфетке, и пропитать ее жидкостью из вареной скорлупы.

После этого расположить на лице и подержать 20 минут, периодически смачивая. При этом будет происходить интенсивное увлажнение кожи, неглубокие морщины разгладятся, лицо визуально помолодеет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лицо, морщины, упругость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.