Маска против морщин - пусть ваше лицо всегда будет молодым

Маска против морщин - пусть ваше лицо всегда будет молодым
Фото: из открытых источников
С маской-кремом вы избавитесь от морщин всего за несколько дней
Помните историю о том, как накануне бала Азазелло привёз Маргарите чудо-крем? Никто точно не знает, из чего был сделан этот крем, но его действие было воистину волшебным. Маргарита Николаевна и её домработница Наташа вмиг расцвели, помолодели на десять лет и обрели возможность летать. А противный и докучливый сосед, в шутку намазанный кремом, превратился… ну, сами помните в кого.

Сегодня я хочу представить домашнее омолаживающее средство, по своим чудодейственным качествам ничуть не уступающее волшебному крему из лаборатории Воланда. Самое главное, что для его приготовления не нужны какие-то особо дорогие экзотические ингредиенты. Всё, что нужно, можно купить в продуктовом и парфюмерном магазине или в ближайшей аптеке. Очень хорошо, если у вас есть знакомый пчеловод.

Рецепт омолаживающей маски

Итак, что нужно для приготовления крема от морщин в домашних условиях:
  • ½ свежего яичного желтка;
  • две чайные ложки оливкового или миндального масла;
  • одна чайная ложка морской соли;
  • две чайные ложки крепкого отвара ромашки (завариваем 1 столовую ложку травяного сбора на стакан воды (200 мл) и кипятим 20 минут);
  • Половинку чайной ложки мёда, обязательно натурального, лучше прямо с пасеки;
  • две чайные ложки вазелина косметического, который продаётся в любом отделе парфюмерии или аптеке.
Все компоненты тщательно перемешивают до абсолютно однородной массы. Лучше сделать это несколько раз, давая составу по несколько минут, чтобы отстояться. Перемешивать лучше вручную – чайной ложечкой, не используя блендер или другие электрические приборы, чтобы не разрушать молекулярные связи в приготовленном креме.

Получившийся однородный крем переложить в герметичную баночку с притёртой пробкой и хранить в холодильнике.

Как применять чудо-крем

Эта омолаживающая маска впитывается достаточно долго, поэтому процедуру лучше проводить за два часа до отхода ко сну. Лёгкими движениями вотрите состав в кожу и оставьте на полчаса. Затем снимите маску ватным диском, смоченным в минеральной воде без газа. Маску можно делать каждый день.

Положительный результат вы сможете наблюдать уже через три-четыре дня. А через пару недель вас будет нельзя узнать. Морщины разгладятся, увядающая кожа приобретёт упругость и блеск. И очень скоро вы снова сможете радоваться жизни и летать. А вот на чём – на крыльях или на метле – зависит от мужчины.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 морщины, маска, крем, рецепт, лицо, Косметология, красота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.