Массаж для молодости лица всего за 3 минуты

Массаж для молодости лица всего за 3 минуты
Фото: из открытых источников
Всего 3 минуты в день могут вернуть вашему лицу молодость и скрыть все недостатки стрессов и недосыпа
Стрессы, переживания, недосып, маленькие слабости в еде, которые мы время от времени позволяем себе — всё это отражается на состоянии нашего лица. К сожалению, лицо не всегда выглядит свежим. Поэтому нужно как-то поддерживать его в привлекательном состоянии.

Отличным способом станет массаж для продления молодости. Такой удивительный массаж изобретён французским косметологом Жоелем Сикокко. Им очень довольны клиентки, чья привлекательность не вызывает сомнений. Среди них актрисы,  — Моника Белуччи, Рената Литвинова.

Массаж лица желательно ежедневно, тем более что всё действие займёт не более трёх минут. Перед проведением массажа необходимо очистить кожу, настроится на результат, и можно приступать.

Первое движение усилит лимфоток в области лица. Не торопясь, нажимайте на кожу указательными, средними и безымянным и пальцами вместе по направлению ото лба к зоне декольте. Делая так, вы усиливаете движение лимфы, а она выводит токсины и прочие ненужные вещества. Хороший бонус — это уменьшение отёков и оздоровление цвета лица.
Следующее движение повысит упругость и эластичность. Большими и указательными пальцами слегка защипывайте кожу и чуть-чуть приподнимайте её. Главное, без фанатизма. Направление движенья не имеет разницы. Не забывайте про область вокруг глаз и зону декольте. Эти движения — хорошая проработка всей кожи лица, шеи и груди.

В завершение массажа усильте кровообращение, расслабив кисти рук и слегка похлопывая ими по лицу. Но не всеми ладонями, а только пальцами. Нормально, если кожа немного покраснеет, но не допускайте чувства боли. Будьте аккуратными, кожа на лице очень чувствительная. Похлопывания усиливают кровообращение и заметно улучшают цвет лица. Эффект виден практически сразу.

Делайте каждое упражнение по минуте каждый день. В результате увидите в зеркале помолодевшее и посвежевшее лицо. Массаж не требует особой подготовки, посещения салона красоты, большой траты времени — тем он и хорош. Вы избавитесь от серого цвета лица, увидите, что кожа стала более упругой, а морщинки сначала перестали быть заметными, а потом и вовсе пропали. Кстати, если вы пользуетесь кремами или другими ухаживающими средствами для лица, то массаж заметно усилит их действие.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Кожа лица, Молодость, массаж, упражнение, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.