Массажеры для похудения

Массажеры для похудения
Массаж с помощью специальных массажеров приобретают видимый успех среди косметических процедур, специализирующихся на снижении веса
С древнейших времен массаж являлся как средством релаксации, так и целительной процедурой. Поэтому многие медики дают свои рекомендации по его правильному применению. При этом спектр действия достаточно разнообразен: это и общее укрепление организма, и снятие напряжения в мышцах, и помощь при возникновении проблем, связанных с опорно-двигательным аппаратом, и многое другое.

В современном мире сеансы массажа приобретают видимый успех среди косметических процедур, специализирующихся на снижении веса. Эту популярность можно объяснить его универсальностью и высокой результативностью, так как с помощью правильного массажа можно не только покончить с лишним весом, забыть про целлюлит и преобразить кожу и фигуру в целом, но и получить значительный эффект уже после первой процедуры.

Все же услуги мастера в салоне красоты стоят недешево, да и сама процедура занимает немало свободного времени. Тут на помощь приходит достойная альтернатива – домашний массажер для снижения веса. Кроме того, в салонах красоты часто используют специальные устройства для ухода, среди которых и популярный Дарсонваль для волос. Этот прибор все чаще используют не только в салонах красоты, но и в домашних условиях, за счет мобильности (он поместиться даже в среднюю косметичку) и невысокой цены. Всего несколько различных электродов для дарсонваля и универсальный прибор для красоты всегда у вас "в кармане".

Ручные массажеры

Применение ручных массажеров доступно всем. Основные плюсы – это простота в использовании, компактность и относительная ценовая общедоступность сравнительно с остальными видами массажеров.

Наибольшей популярностью среди массажеров данного класса пользуются ленточные и роликовые массажеры, изготовленные из дерева или пластмассы, а также массажные варежки и щеточки с резиновыми шипами, к которым частенько прилагается антицеллюлитный крем или гель.

Для получения видимых результатов, следует проводить массаж регулярно (не менее 5 раз в неделю) круговыми движениями снизу вверх, особенно интенсивно массируя проблемные зоны. В результате можно избавиться от лишнего жирового отложения, растяжек и повысить упругость кожи.

Единственным недостатком является то, что для получения желаемых результатов придется приложить немало усилий и проводить каждую процедуру не менее 20 минут. Взамен сеанс проведения массажа будет происходить под контролем и не вызовет болевых ощущений.

Электрические массажеры

Данный класс массажеров отличается более сложным устройством и высокой ценовой категорией. Делятся на три основных подвида: вибромассажеры, вакуумные и тепломассажеры. Работают в основном от сети либо от батареек. В комплекте имеется несколько насадок, что существенно облегчит контроль над проведением сеанса массажа.

Вибромассажер

Пожалуй, самая разрекламированная и распространенная модель электрического бытового массажера. Принцип работы основывается на подаче импульсов на группу мышц, тем самым вынуждая их сокращаться, в результате чего они приходят в тонус, а кожа подтягивается. Но с подкожным жировым отложением этот прибор не справится, что делает его эксплуатацию полнотелым человеком бессмысленной.

Тепломассажер

Удобные в применении пояса с эффектом сауны. Из-за усиленного потоотделения, которое провоцирует данный прибор, вместе с жидкостью из организма выводятся шлаки, что является несомненным преимуществом данной модели. Благодаря обезвоживанию и очищению и происходит потеря веса, но жир не сжигается.

Вакуумный массажер

Один из наиболее популярных приборов в борьбе с целлюлитом. Широкое распространение приобрел благодаря простоте применения и небольшой цене. Действует на организм аналогично медицинским банкам, благоприятно влияя на процесс похудения, состояние кожи и на организм в целом. Нередко применяется одновременно с антицеллюлитным средством или медом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фигура, похудение, массажеры, целлюлит, массаж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.