​Мебель для детской комнаты для девочки

​Мебель для детской комнаты для девочки
Фото: из открытых источников
Для вашей принцессы нужно сказочное королевство, воссоздать которое можно легко с помощью детской мебели

Подбирая мебель для детской комнаты для девочки, родителям следует ориентироваться на ряд факторов: возраст дочки, ее личные предпочтения и потребности, темперамент, а также возможности самой комнаты (в первую очередь, ее размеры).

Расцветка мебели для девочки

Безусловно, первым приходит на ум цвет, ассоциирующийся с девочками – розовый. Конечно, это не единственный цвет, подходящий для девочек: у многих юных представительниц прекрасного пола он не вызывает «должного» восхищения, а некоторых мам раздражает стереотипность такой меблировки.

Если вы все же решили приобрести детскую мебель для девочки розового цвета, помните, что в этом вопросе не стоит слишком увлекаться и очень важно почувствовать грань. Розовый цвет сам по себе совсем непрост в восприятии (тем более для ребенка), поэтому помните, что его необходимо обязательно «разбавить».

Бело-розовое сочетание нельзя назвать идеальным из-за непрактичности, но оно довольно удачно, так как розовый цвет — цвет нежности, а белый – тонизирующий. Сочетание розового и оливкового придаст комнате атмосферу спокойствия и умиротворения. Чтобы сделать комнату девочки светлее и просторнее, розовый цвет можно сочетать с бирюзовым, салатовым или светло-зеленым цветами. Если для вас не так принципиально приобретение мебели для детской комнаты для девочки в розовых тонах (или вас категорически не устраивает этот вариант), то обратите внимание на зеленый цвет.

Во-первых, существует огромное количество его оттенков, и вы без труда сможете подобрать наиболее подходящий. Во-вторых, психологами уже давно доказано, что зеленый благотворно влияет на нашу психику и настроение. Выбирая основным цветом спальни вашего ребенка зеленый и его оттенки, вы можете дать волю своей фантазии, не опасаясь зайти «за грань», как в случае с розовым цветом.

Классическими вариантами являются сочетания в интерьере детской комнаты для девочки зеленого и желтого, зеленого и синего цветов. Очень нежно будет выглядеть мебель для девочки в бело-зеленых тонах. Подбор мебели для детской комнаты для девочки К подбору комплекта мебели для девочки необходимо подойти весьма ответственно.

Кровать для девочки

Будет неплохо, если вы сможете позволить себе двухъярусную кровать, даже если в комнате живет всего одна девочка. Как известно, детям необходимо много места. Если у вашей дочки маленькая детская комната, то двухэтажная кровать – оптимальное решение. Совсем необязательно, чтобы девочка спала на верхнем «этаже». Она может спать внизу, а вверху сможет играть и приглашать туда своих подруг. Отличным вариантом станет кровать-чердак или диван-кровать. Романтическим особам наверняка придется по душе кровать с балдахином.

Стол для девочки

Стол для девочки необходимо выбирать, исходя из ее возраста. Даже если девочка еще не ходит в школу, вы можете купить письменный стол. Даже если дочке сейчас еще рано заниматься за ним, стол будет прекрасным местом для хранения ее вещей. Не забывайте, что у девочки всегда имеется много безделушек и украшений. И вы просто обязаны предоставить ей место для ее мелочей и секретного дневника. Поэтому, сколько бы лет не было вашей девочке, выбирайте стол с как можно большим количеством выдвижных шкафчиков. Для дошкольниц также будет хорош стол для творчества. Как правило, он имеет множество дополнительных аксессуаров (магнитная доска, доска для рисования мелом, наборы букв и цифр и т.д.)

Зеркало

Ни в коем случае не забудьте про зеркало, это главный предмет в комнате девочки! Лучше всего, чтобы зеркало было с подсветкой. Чем больше размер зеркала, тем лучше, ведь уже с малого возраста девочки уделяют огромное значение свое внешности. Необязательно, чтобы зеркало было отдельно стоящим. Это может быть шкаф-купе с зеркалом или детское трюмо.

Полочки в детской комнате девочки

В комнате должен находиться не только стол с закрытыми ящичками, но и как можно больше открытых полок, чтобы девочка смогла расставить на них все самое драгоценное, что бы она хотела, чтобы замечали и оценивали навещающие ее гости. Оригинальной идей станет выделение одной из стен на фоне других и наличие разнообразных полочек по всей стене.

ТОП-10 идей детской мебели для девочки

Предлагаем подборку лучших идей мебели для детской комнаты для девочки, которые помогут вашей дочке почувствовать себя в ней настоящей королевой:
1. Гамак. Поверьте, он станет любимым местом вашей девочки. И не удивляйтесь, когда вы увидите ее спящей не в своей мягкой кровати, а в плавно покачивающемся гамаке.

2. Двухъярусная кровать-замок с отдельно пристроенной крутой лестницей. Пускай, забираясь на второй этаж, девочка почувствует себя королевой, восходящей на трон.

3. Кровать с балдахином. С таким дополнением ваша девочка сможет представить себя Шахерезадой из сказок, которые вы так часто читали ей на ночь.

4. Горка, сходящая со второго яруса кровати. Это просто даст ей возможность весело проводить время у себя в комнате.

5. Цветная палатка, расположенная под кроватью. Еще один способ предоставить вашей дочке укромное местечко.

6. Кровать с выдвижными ящичками для многочисленных вещей вашей принцессы.

7. Встроенный шкаф с примерочной, прикрывающейся шторами. Мамы девочек согласятся, что модницами не становятся, а рождаются. 8. Шкаф-домик, превращающий комнату в сказочный город.

9. Детский стул-качели. Вашей девочке просто некогда будет скучать.

10. Кресло-мягкая игрушка. В понимании маленьких девочек кресло — это мебель для взрослых, так дайте им почувствовать себя такими, не выходя из детства. Главное при поиске подходящей мебели для детской комнаты для девочки — вспомнить себя, когда мы сами были детьми.

Тогда этот процесс не просто станет намного проще, но увлечет вас с головой. И это совсем не сложно, ведь в душе все мы дети.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мебель для детской комнаты, детская мебель, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.