Медики назвали 5 симптомов сахарного диабета

Медики назвали 5 симптомов сахарного диабета
Фото: из открытых источников
Медики отмечают, что существуют определенные симптомы, которые могут указывать на высокий уровень глюкозы (сахара) в крови

Сахарный диабет 2 типа отличается своим свойством длительное время протекать и прогрессировать скрыто, при этом свойственный болезни высокий уровень сахара в крови крайне негативно влияет на функционирование почек, печени, мозга, других органов, сообщает Clutch.

Медики отмечают, что существуют определенные симптомы, которые могут указывать на высокий уровень глюкозы (сахара) в крови, а также на сахарный диабет. 

К таким признакам относятся:

  • Частое мочеиспускание. Когда уровень сахара в крови повышается, почки не могут фильтровать его должным образом, и сахар накапливается в моче. Чтобы от него избавиться, организм активизирует функцию мочеиспускания, поэтому частые позывы в туалет могут быть «тревожным звоночком», указывающим на развитие сахарного диабета.
  • Внезапная потеря веса. Во время развития диабета происходит нарушение механизма эффективного использования глюкозы для выработки энергии. Чтобы получать ее, организм может начать сжигать накопленный жир.
  • Проблемы со зрением. Повышенный уровень сахара негативно влияет на состояния сосудов. Нарушенное кровообращение органов зрения — еще один возможный ранний симптом развития сахарного диабета. При этом, пациент может жаловаться на нечеткую картинку в глазах.
  • Усталость. Если вы стали уставать сильнее при выполнении того же объема работы, то это может быть одним из признаков повышения уровня сахара в крови. Люди с сахарным диабетом, зачастую, чувствуют себя разбитыми и уставшими даже при незначительных нагрузках.
  • Изменение цвета кожи. Пигментация кожи может быть вызвана инсулинорезистентностью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 симптомы, сахарный диабет, медики
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.