Методы изучения английского языка

Методы изучения английского языка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В этой статье представлены самые популярные и действенные методы освоения английского для начинающих.

Все знают, что сейчас без английского никуда. Ведь без знания этого языка практически невозможно получить хорошую должность и комфортно путешествовать. Но многие новички теряются, потому что не понимают с чего начать и вообще, как должен происходить процесс изучения. Можно записаться в школу английского (например, сюда https://learning-group.ru/) или изучать самостоятельно.

В этой статье представлены самые популярные и действенные методы освоения английского для начинающих.

Классический

изучение английского языка

Этот способ известен всем ещё со школы. Сначала изучается грамматика и основные слова, а потом даются тексты для перевода. Несмотря на популярность этого метода, он имеет значительные минусы. Например, отсутствие разговорной практики и монотонность. Но, в любом случае, может принести результаты.

Метод погружения

Большинство людей, когда переезжают в другую страну, не знают языка. Но потом им быстро удается изучить его из-за полного погружения в язык.

Чтобы использовать этот метод, конечно же, не нужно переезжать в другую страну или искать себе друга-носителя. Можно просто создать искусственное погружение не выходя из дома. Для этого просто нужно сменить язык на всех своих устройствах и потреблять весь контент на английском.

Однако этот способ, как и все другие имеет минусы. К примеру, отсутствие грамматической практики. Хотя метод очень действенный для тех, кто изучает английский для путешествий, ведь при его использовании лучше всего развивается понимание сказанного.

Метод молчания

Практиканты этого метода утверждают, что иностранный язык все знают с рождения. Важно просто не мешать ученику раскрыться и не навязывать свое мнение. Для изучения используются цветные карточки с обозначением звуков. При этом преподаватель не должен говорить ни слова. Но способ очень спорный и, очевидно, подойдет не всем.

Чтение адаптированных книг

Существуют книги, в которых текст на английском переписан с более понятной лексикой и грамматикой для начинающих, при этом без потери смысла.

Также иногда издательства в конце главы прописывают предположительно незнакомые слова для удобства читателей. Таким образом, можно довольно хорошо развить знание слов и понимание написанного.

Чтение книг в оригинале

Хороший способ для тех, кто уже имеет довольно высокий уровень английского. Обычные книги также хорошо развивают понимание написанного, но при этом помогут не выучить английский, а поддерживать уровень знаний. Что очень помогает при долгих перерывах в изучении.

чтение книг на английском языке

С репетитором или на курсах

Пожалуй, самый простой способ — это нанять репетитора или записаться на курсы английского языка. Специалист сможет определить уровень и помочь достичь своей цели. Понятное дело, что такие занятия будут стоить не дешево, но при этом принесут результат. Также обучаться с репетитором намного быстрее и удобнее, ведь не нужно тратить время на поиск и понимание учебных материалов самому.

Полностью самостоятельное обучение

Для такого способа нужно обладать усидчивостью и терпением. Ведь учить что-то самому это всегда долго. Также может быть довольно тяжело, потому что грамматика и лексика в английском могут быть сложными для понимания. Но радует то, что такой способ поможет здорово сэкономить деньги.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.8 из 5 // 4 методы изучения английского языка, обучение, курсы английского, английский
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.