Мифы и приметы о свадебном платье: 5 самых популярных

Мифы и приметы о свадебном платье: 5 самых популярных
Фото: из открытых источников
Хотим рассмотреть самые популярные приметы о свадебном платье и предлагаем вам задуматься, насколько они логичны.

Надо сказать, что примет и всевозможных мифов о том, как выбирать наряд для невесты, существует не один десяток. Стоит лишь кому-то что-то услышать от своих тетушек или бабушек, как тут же информация попадает в интернет и разносится по форумам.

Хотим рассмотреть самые популярные приметы о свадебном платье и предлагаем вам задуматься, насколько они логичны.

  • “Чем длиннее платье, тем дольше вы проживете с супругом, нельзя покупать платье выше колен!”. Сегодня на пике популярности как раз короткие наряды, и уже тысячи невест доказали, что от длины наряда не зависит крепость брака.
  • “Нельзя показывать платье жениху до свадьбы”. Многие невесты выбирают наряд как раз со своим будущим мужем, ведь от него могут услышать непредвзятое мнение о платье.
  • “Невеста обязательно должна пристегнуть булавку к платью от сглаза”. В принципе, если вы верите в такую примету — смело прикрепляйте булавочку, будете чувствовать себя гораздо увереннее. Ничего плохого в ней нет, хотя и пользы тоже особой не ждите.
  • “Платье должно храниться в доме родителей девушки до момента свадьбы”. В целом тоже не самая глупая примета — это будет удобно, ведь платье довольно громоздкое. Однако многие салоны предлагают услугу профессионального хранения, а перед торжеством еще и приводят платье в порядок, отпаривают его. Это гораздо практичнее и удобнее.
  • “Платье должно быть только белого цвета”. Это раньше белый цвет символизировал невинность и чистоту юной невесты. Но, если вам уже за 30, вы давно живете совместно с будущим супругом, забудьте об этом ограничении и выбирайте тот цвет наряда, который вам нравится.

Конечно, это далеко не все приметы, но мы выбрали самые популярные и, надеемся, нам удалось показать вам, насколько они нелогичны. Хотите — следуйте им для собственного спокойствия, но залог счастливого брака всего один — взаимная любовь. Если вы ее нашли, смело одевайте свадебное платье мифы и дурные приметы не страшны!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 приметы, свадебное платье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.