Модернизация входной двери для увеличения безопасности дома

Модернизация входной двери для увеличения безопасности дома
Фото: из открытых источников
Желание усилить свою дверь специальными замками и хитроумными приспособлениями кажется вполне понятной
Обычно в нашу квартиру мы попадаем через входную дверь, через неё проходят и люди, которых мы приглашаем. Однако через неё же в дом могут проникнуть совсем не те, кого мы ждём. Чаще всего это происходит в дневное время, когда хозяин дома нет. А поэтому желание усилить свою дверь специальными замками и хитроумными приспособлениями кажется вполне понятной.

Самыми банальными «охранниками» дома являются задвижки и замки. Однако, обычная замена входных замков не обеспечивает стопроцентную гарантию защиты дома от посторонних. И тогда совершенствование охранного приспособления осуществляется установкой дополнительных замков.

Замок на двери защищается путём установки пластины, преграждающей пусть к замковому цилиндру. Эта пластина находится в составе с ручкой двери. Особенностью такой пластины является то, что благодаря особым краям её нельзя ухватить никакими подручными приспособлениями.

Для предотвращения взлома между замком и дверью установите такую пластину чтобы отверстие под ключ было меньшим, чем сам цилиндр. Благодаря этому у замка будет надежная защита. Но перед приобретением замка вам нужно будет померить толщину вашей двери, так как у разных замков разные цилиндровые механизмы. Если у вас недостаточно нужных навыком, лучшим вариантом станет вызов мастера. Ведь только опытный мастер по замене замков сможет сделать все правильно, безопасно и надёжно.

Для усложнения конструкции вашего замка возможно применение специального ключа с глубокой выемкой, где находится специальный шарик, одновременно являющийся дверной задвижкой. Замок сможет открыться только, когда шарик в ключе сможет преодолеть препятствие в запирающем устройстве.

Также надо рассказать о монтаже специальной планки, куда помимо неё входит стопорное устройство и задвижка. Если у планки отсутствует крепкая опора, или она слишком тонкая, то вам не сможет помочь даже самый современный замок. Часто планка профиля по длине соответствует 10-15 сантиметрам и на двери она держится благодаря лишь коротким шурупам.

Такая дверь откроется, если использовать монтировку или просто сильным ударом. Правильная и безопасная конструкция планки подразумевает за собой длину хотя бы в пятьдесят сантиметров и толщину как минимум в три миллиметра. Отверстия для монтажа шурупов должны быть со смещением, чтобы обеспечивать более качественное соединение со стенкой. Для закрепления возможно использование дюбелей и шурупов различной длины.

Надеемся, все эти рекомендации помогут обезопасить ваше жильё от злоумышленников. Ведь учитывая тот факт, что замена замков санкт петербург и в других больших городах пользуется высоким спросом, это дополнительно поможет обеспечить сохранность жилья. Но, кроме модернизации двери, не забывайте также о других элементарных правилах безопасности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 двери, безопасность, входные двери, замок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.