Молочный шоколад

Молочный шоколад
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Молочный шоколад часто изготавливают со всевозможными наполнителями и добавками. Популярностью пользуется шоколад с тертыми или цельными орехами.
Психологи уверены, что люди, отдающее предпочтение молочному шоколаду, обладают сильным характером, легко находят общий язык с окружающими благодаря своему потрясающему обаянию и чувству юмора. Как и знаменитые духи коко шанель мадмуазель, это лакомство многомиллионную армию поклонников. Если быть объективными, сложно отыскать человека, который был бы совершенно равнодушен к шоколаду и изделиям из него, и дело явно не только в характере.

Молочный шоколад как отдельный продукт появился в 1876 году. По одной из версий, автором изобретения является швейцарец Анри Нестле, который добавил в состав рецептуры сгущенное молоко, по другой версии, это был М. Д. Питер.

В чем отличия молочного шоколада от других и как выбрать лучший? По сравнению с другими видами шоколада молочный отличается более высоким содержанием сахара и обладает мягким нежным вкусом, который нравится взрослым и детям.

Классический рецепт молочного шоколада включает в себя тертое масло какао (не ниже 35%), сливки или сухое молоко, чья жирность составляет не менее 25%, и сахарную пудру. Для улучшения вкусовых качеств и аромата добавляют ванилин. Эти ингредиенты обязательно должны присутствовать в хорошем продукте.

Молочный шоколад часто изготавливают со всевозможными наполнителями и добавками. Особой популярностью пользуется шоколад с тертыми или цельными орехами (фундук, миндаль, арахис, грецкий орех, кокосовая стружка), изюмом, цукатами, печеньем, вафлями.

Также производители применяют всевозможные вкусовые добавки, такие как ликер, коньячная эссенция, кофе. Именно в России впервые стали делать шоколад с различными добавками, которые придавали изделию особую пикантность.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 молочный шоколад, Шоколад
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.