Можно ли заниматься спортом после похмелья

Можно ли заниматься спортом после похмелья
Фото: из открытых источников
Запомните: здоровье важнее. Ко всему подходите с головой, берегите себя!
Всем известно, что употребление алкоголя пагубно сказывается на здоровье. Тем не менее, на праздники без спиртных напитков не обходятся даже спортсмены. Но вот когда возвращаться к тренировкам? Можно ли в зал и на беговую дорожку с похмелья, сообщает РБК-Украина.

Тренер по бегу Владимир Ежов дал советы, как вернуться к тренировкам после новогодних праздников.

"Расскажу одну историю: пришел как-то ко мне любитель бега. Он хотел подготовиться к марафону, который будет проходить в Греции. В Афинах достаточно тяжелый марафон, с приличным набором. Подготовка – не из легких. И все бы ничего, но он признался, что любит водку (прямо так и сказал) и не готов пожертвовать этим удовольствием ради марафона.⠀ Пришлось подстроить программу тренировок так, чтобы он мог восстанавливаться к следующей нагрузке! Звонил потом, счастливый, из Греции – пробежал марафон за 3 часа 48 мин", – рассказал тренер. ⠀

Вывод: при умеренных количествах алкоголя и достаточном времени для восстановления организма тренировки можно не отменять. Но если хочется серьезного результата, то с алкоголем лучше попрощаться.

"Все мои лучшие результаты и по сей день получаются только при условии исключения алкоголя!", – добавил тренер.

Можно ли бегать с похмелья⠀

Тут важно учитывать, как долго вы занимаетесь спортом.

Если вы постоянно тренируетесь, то какую-то серьезную тренировку лучше не делать (предупредите тренера, что отравились, это будет отчасти правда, так как алкоголь отравляет организм). А вот потрусить на низком пульсе минут 50-60 – пойдут на пользу, первые 20-30 минут будет тяжело, а потом организм включиться и пропотеет.
Не забудьте выпить сорбенты: уголь, полисорб и янтарную кислоту. На второй день лучше отдохнуть или посетить баню, а с третьего должны быть в форме.
Но если вы не тренируетесь или занимаетесь мало и нерегулярно, то точно никаких тренировок после алкоголя! И никаких "персоналка оплачена, как я не пойду?!".

Запомните: здоровье важнее. Ко всему подходите с головой, берегите себя!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 похмелье, спорт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.