Мужской ремень: как выбрать и с чем носить этот аксессуар

Мужской ремень: как выбрать и с чем носить этот аксессуар
Фото: из открытых источников
Грамотно подобранный гардероб – неотъемлемая часть имиджа современного мужчины.
Не обязательно следить за всеми тенденциями моды и тоннами скупать новинки во всех цветах радуги. Но важно иметь необходимую базу и правильно сочетать ее между собой. И без ремня тут не обойтись.

Базовые вещи – это не только качественные брюки, рубашки, пальто и остальная одежда. Но и хорошая обувь. А также классические аксессуары, которые никогда не выйдут из моды. У каждого мужчины должны быть хотя бы пара часов, галстуков и, конечно же, ремень. 

Как выбрать подходящий ремень

Назначение пояса не сводится исключительно к утилитарной функции. Сегодня ремень не просто поддерживает штаны, но и выступает дополнением, а то и ярким акцентом образа. 

Размер

Как и любая другая деталь гардероба, ремень имеет размерную сетку. Он должен идеально сидеть на талии. Размер изделия – это длина от пряжки до центральной дырочки на хвосте. Он всегда указан на бирке. И означает обхват талии плюс-минус 4 сантиметра.

Помимо длины пояса, важна его ширина. Она зависит от типа брюк. «Золотой стандарт» – 3-3,5 см. Такой ремень хорошо сочетается со всем, в первую очередь – с классическими костюмными брюками. Со свободными джинсами можно надеть и более широкий пояс – 5-6 сантиметров. А с брюками-скинни – до 2,5 см.

Материал

Вечная классика – это натуральная кожа. 

Как носить мужской ремень

Ношение этого аксессуара регламентируется не только законами моды, но и этикетом. Согласно ему, мужчинам следует застегивать ремни справа налево, чтобы пряжка была с левой стороны. 

Считается, что подходящий аксессуар можно свободно застегнуть на третью с начала дырку. В противном случае пояс просто не подходит по размеру. Однако ради соблюдения этого правила не нужно жертвовать комфортом и слишком перетягивать ремешок. Это попросту вредно.

Не стоит оставлять слишком длинный свободный хвост. 

В деловом стиле недопустимо цеплять на ремень всевозможный декор и аксессуары вроде чехла для телефона или ключницы. Да и в повседневных образах слишком тяжелые дополнительные детали некрасиво оттягивают пояс и деформируют его. Поэтому по возможности избегай обилия декора.

Лучшие сочетания

Даже самый стильный и элегантный ремень можно испортить неправильными сочетаниями. Разберемся, как подбирать его к одежде и обуви.
Самый простой способ не ошибиться – надеть ремень в тон обуви. 

 К глянцевым коричневым ботинкам – блестящий коричневый ремешок. Черные матовые туфли дополнит пояс из черной матовой кожи. Однако не обязательно каждый раз так сильно стараться.

Несомненно, на деловой ужин лучше надеть темный кожаный ремень в тон туфлям. Но на каждый день с кроссовками можно носить пояса из разных материалов в различных оттенках.

Что касается пряжки, она тоже должна подходить под общий стиль наряда. Классическую одежду сочетают с минималистичными прямоугольными пряжками из золотистого или серебристого металла.

С джинсами можно позволить себе более яркие варианты. Металл пряжки можно (но не обязательно) подбирать под другие металлические детали наряда: браслеты часов, запонки, кольца.

Так, с любым денимом, от светло-голубого до глубокого синего, лучше смотрятся коричневые детали. Брюки более темных цветов сочетаются и с черными, и с коричневыми поясами. Если штаны очень светлого оттенка, в пару к ним можно взять серый, бежевый или рыжий ремешок.

У каждого мужчины должен быть хотя бы один базовый ремень черного или темно-коричневого цвета (в тон большей части обувного гардероба). Так что стоит начать именно с покупки такого изделия. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стиль, мода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.