Несколько бюджетных идей для обновления интерьера кухни

Несколько бюджетных идей для обновления интерьера кухни
Фото: из открытых источников
Мы расскажем Вам, как же вернуть ей привлекательность и обновить Вашу кухню, потратив пусть и немало сил, но зато минимум финансов
Для покупки действительно хорошей кухонной мебели потребуется не только немало Ваших сил, но и, что не менее важно, средств. Поэтому, если Вы полагаете, что кухонная мебель, установленная на Вашей кухне, прослужит еще не один год, однако ее внешний вид уже не только потерся со временем, но и «приелся», мы расскажем Вам, как же вернуть ей привлекательность и обновить Вашу кухню, потратив пусть и немало сил, но зато минимум финансов.

Превращение старой мебели в стильный винтаж

Потертые уголки окрашенного шкафчика, стола или тумбы Вас смущают? Спешим Вас успокоить: как говорил великий Сунь Цзы, оберни свои слабости в сильные стороны. Все дело в том, что большинство опытных дизайнеров, которые создают дизайны интерьеров кухни в винтажном стиле, специально «состаривают» новую мебель, чтобы добиться потертого эффекта! Поэтому можете считать, что Вам повезло, ведь единственное, в чем нуждается Ваша старая мебель, чтобы стать «новой», - это в усугублении «старения» с помощью наждачной бумаги с мелкой абразивностью.

Однако есть и другой способ – можно перекрасить кухонные шкафчики и тумбочки, к примеру, в нежно-голубой цвет, либо любой другой оттенок пастельной гаммы, и украсить их белым молдингом. За счет объемных узоров, приклеенных к дверцам тумб и подвесных шкафчиков, Вы сможете добиться винтажного духа прошлых поколений. Такая картина может быть дополнена накрахмаленными белыми ажурными салфетками, связанными крючком.

Смена цветовой схемы кухонной мебели

Даже в том случае, когда у Вас на кухне установлена мощная вытяжка, спустя некоторое время с момента начала эксплуатации кухонной мебели ее цвет несколько потускнеет. В этом случае рекомендуется время от времени перекрашивать все шкафчики и тумбы в свежий легкий оттенок.
При использовании солнечно-желтой пастели Ваша кухня наполнится светом и станет более уютной.

Шкафчики ярко-оранжевого цвета будут смотреться на Вашей кухне очень стильно и модно, и будут ежедневно поднимать Ваше настроение. Если такие цветовые решения кажутся Вам совсем не серьезными, добавьте контраст в виде, к примеру, темного фартука.

Актуально и солидно будет смотреться на кухне темно-красный цвет. Для того, чтобы освежить деревянную мебель для кухни, придав ей красный оттенок, потребуется несколько слоев морилки.

Холодные нотки привнесет в интерьер металлик. Естественно, всю кухню покрывать нержавейкой или оцинкованным металлом не стоит – можно просто окрасить ее металлической краской с серебристым оттенком.

Белая, голубая, нежно-оливковая или светло-зеленая краска поможет сделать Вашу кухню в разы светлее и чище.

Если Вы смелый и жизнерадостный человек, покрасьте свою кухню в радужные цвета. Выберите несколько гармоничных оттенков, окрасьте кухонные ящики и модули, и наслаждайтесь собственноручным стильным дизайном интерьера кухни!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 идеи для обновления кухни, идеи, интерьер кухни, интерьер, кухня, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.