Несколько советов, чтобы сохранить любовь на долгие годы

Несколько советов, чтобы сохранить любовь на долгие годы
Фото: из открытых источников
Не думайте, что поддерживать страсть легко. Это сложное ремесло, к которому приходят с годами.

Влюбленность, которая перерастает в свадьбу? Что может быть лучше? Помолвка и вся подготовка к торжеству отнимает все внимание и заставляет вас позабыть о том, что же ждёт после. Вы переполнены счастьем от чего-то нового в своей жизни, но не думаете о том, что будет, когда праздник закончится и начнутся будни. О чем стоит задуматься, чтобы быт не поглотил вас со всей вашей влюбленностью и красотой? 

Отношения не могут существовать без проблем, но дело в том, что в счастливом союзе партнёры умеют предупреждать эти проблемы, приостанавливать их зарождение и уменьшать обороты ссор. Реально добиться хороших, качественных отношений, если приложить к этому усилия. 

Существуют так называемые секреты успешного брака. Какие они?

Любая страсть со временем угасает. Это является нормальным, и не нужно из этого делать проблему. Для того, чтобы исправить ситуацию, нужно всего-то разнообразить сексуальную и обыденную жизнь и внести в неё немного красок. 

Страсть всегда можно разжечь. Поддерживайте свой внутренний огонь и заряжайте им партнера для вашего общего блага. 

Вспомните прошлое. Вспомните начало ваших отношений: какими они были? что вас влекло друг к другу? что было основой вашей страсти? 

Когда вы вспомните об этих мелочах, вам будет легче наладить отношения, когда кажется, что стало неинтересно. 

Вспомните о необдуманных поступках. Пусть они станут началом ваших вновь вспыхнувших романтических отношений. Огонь любви, даже самой сильной, не вечен, и чтобы он горел постоянно, его нужно вновь и вновь разжигать. Пусть страстные поступки станут для вас чем-то особенным и более частым.

Откровенность превыше всего. Вы должны понимать, что обсуждать проблемы с родным человеком необходимо. Каждый из вас может злиться или жаловаться на поведение другого время от времени, но это надо проходить. Это всего лишь временные неприятности, которые не могут разрушить настоящую связь. Примите негативный опыт как возможность обсудить то, что вас задевает. Разногласия позволяют выговориться и выслушать позицию другого человека. Это как нельзя лучше помогает разобраться как в себе, так и в отношениях. 

Скажите НЕТ агрессивной защите. Успех брака заключается в том, что вы умеете сдерживать свои эмоции и спокойно, без излишних криков и разбирательств прояснять ситуацию. Если хотя бы один из вас научиться это делать, другой не сможет долго противиться и тоже начнёт смягчать тон. 

Не забывайте проявлять свою любовь каждый день. Взаимное влечение возможно лишь при совместной работе двух людей. Вы должны показывать другому человеку свою любовь, чтобы получать взамен такое же отношение. Не нужно приурочивать проявление чувств к определенному празднику или событию, делайте это без повода, просто так. 

Совместные выходы сближают. Устраивайте себе небольшие свидания каждую неделю. Вам не обязательно выбираться в ресторан, но прогулки по парку или похода в кино будет вполне достаточно, чтоб поддерживать здоровые отношения. 

Не забывайте о комплиментах. Люди очень часто концентрируются на негативе, тогда как замечать что-то положительное им не приходится. Поэтому если есть возможность отметить что-то хорошее, делайте это. Обращайте внимание на позитив, и тогда ваша жизнь станет намного красочнее. 

Не бойтесь рисковать. Отпустите свою зажатость, ведь она мешает вам жить полной жизнью. Освободитесь от скованности как в обычной жизни, так и в постели. Переборите свою неловкость, потому что это ощущение не несёт в себе ничего полезного. Сначала будет достаточно непривычно выходить за рамки комфорта, но потом вы ни разу не пожалеете о том, что решились. Что вы получите в качестве награды? Не угасающую страсть.

Не думайте, что поддерживать страсть легко. Это сложное ремесло, к которому приходят с годами. Отдавайтесь любви сполна, и она наградит вас счастьем.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 любовь, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.