Нет нужды драить подоконник часами, пластик белоснежный в одно мгновение

Нет нужды драить подоконник часами, пластик белоснежный в одно мгновение
Фото: из открытых источников
Способов избавиться от любых пятен на самом деле предостаточно, осталось выбрать тот, который подходит именно тебе.
Пластиковые подоконники очень просто повредить во время уборки агрессивными чистящими средствами. Что же делать, если пятна на подоконнике не поддаются выведению? Способов избавиться от любых пятен на самом деле предостаточно, осталось выбрать тот, который подходит именно тебе.

Пятна на пластиковом подоконнике

Желтые следы от вазонов сложно отмыть, но можно. Не обязательно менять подоконник. Помни, что подоконники бывают разные, это значит, что не каждое средство поможет для их чистки. Чтобы избежать образования пятен на белых пластиковых подоконниках, многие решают застелить их пленкой или чем-то еще.

Беда в том, что пыль с улицы никуда не девается и забирается в самые труднодоступные щели. Как ни крути, протирать влажной тряпкой подоконник надо чуть ли не каждый день, чтобы не образовывались слои грязи, которые сложно отмыть. И всё же природа пятен настолько разнообразна, что не стоит винить хозяек в неряшливости. Надо только знать о парочке проверенных средств, которые справятся с любой грязью.

Хозяйственное мыло

То, что отмывает даже грехи, да-да. Лучше средства для удаления пятен и стирки еще не придумали. А еще оно безопасно в отличие от современной бытовой химии. Чтобы усилить эффект и отбелить заодно пожелтевший подоконник, добавь к натертому на терке мылу зубную пасту. Нанеси кашицу губкой для мытья посуды и удали пятна. Застарелые пятна можно оставить под чистящей смесью на 10 минут, затем протереть всё чистой влажной тряпкой.

Стиральный порошок

Нанеси на подоконник 1 ч. л. стирального порошка и вспень его губкой. Сначала нанеси порошок на пятна, затем помой порошком весь подоконник. После чистки несколько раз вытри подоконник влажной тряпкой и проветри помещение. Не три подоконник жесткими щетками, они могут снять верхний слой пластикового покрытия и испортить подоконник. По этой же причине нельзя использовать спиртосодержащие средства.

Меламиновая губка

Надо намочить кончик губки и пройтись им, как ластиком, по загрязнениям. Практика показала, что губка удаляет пятна, но иногда оставляет разводы, может повредить пластик, и не все пятна ей под силу. Кроме того, средство не считается безопасным для жильцов. Работать с губкой надо обязательно в перчатках.

Средство для мытья окон

Есть специальные средства для мытья пластиковых подоконников, но зачем тратиться, если пятна можно отмыть средством для мытья окон. Кто-то использует химию для мытья автомобиля, кто-то моет подоконники средством для виниловых ванн. А ты попробуй нанести средство для мытья окон на подоконник и увидишь, что оно может смыть следы от чернил, фломастеров и даже от горшков с рассадой.

Нежелательно мыть подоконники белизной или пытаться отмыть пятна спиртом. В некоторых случаях можно использовать соду и уксус в равных пропорциях. К тому же такое домашнее средство хорошо разъедает жир и обеззараживает поверхность. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 подоконники, чистка, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.