Нетрадиционное применение морских водорослей

Нетрадиционное применение морских водорослей
Узнайте из стать и нетрадиционном использовании морских водорослей
Сушенные и истертые в порошок водоросли входят в состав многочисленных пищевых добавок, улучшающих здоровье человека.

Также широкое распространение получили обертывания с водорослями, которые не только изменяют к лучшему внешний вид кожи, избавляют от целлюлита, но и улучшают циркуляцию крови.

Делать обертывания можно и в домашних условиях. Для этого необходимо взять сто грамм водорослей и размочить их в одном литре воды, после чего нанести на определенный участок тела, обернуться пищевой пленкой и полотенцем. Выдержать около 40 минут, убрать водоросли и очистить кожу.

В целом можно отметить, что не только морские водоросли можно использовать как основу для некоторых косметических средств в домашних условиях. Так, на этом сайте имеется несколько удивительно действенных рецептов приготовления масок, кремов и других косметических средств своими руками. Кроме того, на marieclaire.ua вы можете всегда почерпнуть много свежей информации из мира моды, здоровья и красоты.

Чтобы избавиться от дерматологических заболеваний, связанных с сухостью и шелушением кожи, можно принимать ванны с ламинариями. Очень важно после ванны не вытираться полотенцем, кожа должна высохнуть естественным образом.

Морские водоросли в косметологии

Курс омолаживающих масок из морских водорослей поможет выглядеть на несколько лет моложе. Необходимо взять одну столовую ложку сухой ламинарии и одну чайную ложку меда. Водоросли предварительно измельчить и размочить в воде, затем смешать с медом, разогретым на водяной бане. Если есть аллергия на продукты пчеловодства, то мед можно заменить таким же количеством облепихового масла.

Маска наносится на полчаса и снимается ватным тампоном, пропитанным теплой водой. Данная маска проводится курсом из семи процедур. После чего надо сделать перерыв на две недели, затем курс снова повторить. После второго курса результат превзойдет все ожидания - улучшится циркуляция крови, морщины станут менее выраженными, а тон лица - более ровным и здоровым.

Также морские водоросли невероятно полезны для ногтей. Если вы мечтаете забыть про тонкую слоящуюся ногтевую пластину, то необходимо делать ванночки для рук с водорослями. Для этого нужно смешать в стакане теплой воды две столовые ложки морской соли и одну столовую ложку сухих измельченных водорослей. Подержать руки в морской ванночке около 15 минут, затем протереть ногти оливковым маслом. Процедуры проверять ежедневно, пока ногти не перестанут слоиться.

Морские водоросли в быту

Морские водоросли являются прекрасным и удивительно сбалансированным удобрением, которое часто используют в сельском хозяйстве или для комнатных растений. Для этого достаточно не выливать воду, где вымачивались водоросли, а поливать ею цветы.

Кроме того, морская зелень - это хорошая пища для домашней скотины, которая не меньше человека нуждается в витаминах и минералах. Однако самое широкое распространение морские водоросли получили в изготовлении экологически чистого топлива.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, морские водоросли, растения, Косметология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.