Невербальные привычки, которые привлекают или отталкивают людей

Невербальные привычки, которые привлекают или отталкивают людей
Фото: из открытых источников
Эти невербальные вещи большинство не замечает за собой, чего нельзя сказать о собеседнике

Во время общения собеседник реагирует не только на устную речь, но и на язык жестов, поэтому для хорошей презентации самого себя лучше отказаться от нескольких привычек. Эти невербальные вещи большинство не замечает за собой, чего нельзя сказать о собеседнике, и эксперты рассказали, как расположить человека к себе во время беседы.

Улыбка

Расположить публику к себе поможет улыбка, и о ней нельзя забывать, если нужно продемонстрировать открытость. Более того, она заставит человека улыбнуться в ответ, что позволит наладить теплый контакт.

Жестикуляция

Некоторые люди предпочитают сохранять неподвижность в процессе разговора, а другие неосознанно активно жестикулируют. Эксперты советуют избегать жестов, которые способны сбить с толку публику, например, не употреблять постановочные жесты. Умеренное использование жестикуляции поможет завладеть вниманием оппонента.

Рассеянность

Нельзя проявлять рассеянность в разговоре с кем-либо, если этот человек действительно важен, поскольку постоянная проверка телефона или взгляд на часы может стать раздражающим. От таких привычек следует избавиться, чтобы публика не посчитала человека невоспитанным и бесчувственным.

Зрительный контакт

Такое взаимодействие в разговоре чрезвычайно важно, но и в этом деле необходимо сохранять умеренность. Излишне пристальный взгляд может спровоцировать дискомфорт у собеседника, а отсутствие такого контакта станет признаком неприязни или же неуверенности в себе.

Руки

Многие люди непосредственно в процессе разговора не знают, куда деть свои руки, поэтому имеют привычку скрещивать их, во время чего сутулятся. Собеседник может подумать, что таким образом человек закрывается от него, поэтому такая поза вызывает недоверие. Эксперты советуют всегда держать на виду свои ладони.

Неподвижность

Полная неподвижность в ходе разговора может заставить собеседника полагать, что этот разговор абсолютно неинтересен. Однако слишком частая подвижность и ерзанье может показать неуверенность и излишнее волнение, что также нежелательно демонстрировать во время беседы. Во всем важно придерживаться “золотой середины”, избегая крайностей.

Волосы

Некоторые люди от волнения во время разговора слишком часто прикасаются к волосам, и это не только раздражает публику, но и наносит вред прическе. Чтобы снять стресс, можно взять небольшой предмет в руки и теребить его, оставив шевелюру в покое.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 окружение, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.