Нежное суфле без сахара, муки и яиц — минимум калорий и времени

Нежное суфле без сахара, муки и яиц — минимум калорий и времени
Фото: из открытых источников
Главное — тщательно взбить подготовленную для суфле смесь блендером до получения воздушных пузырьков на поверхности массы.

Невероятный вкус нежного десерта-суфле и одновременно низкая калорийность — всего 50 калорий на 100 г. И фактически только два ингредиента — как тут устоять?

Рецепт

Ингредиенты:

  • 10 г желатина;
  • 50 мл воды;
  • 300 мл ряженки;
  • 2 ч. л. какао;
  • подсластитель — по желанию.

Приготовление:

  1. Растворите желатин в 50 мл воды и оставьте его на 5-10 минут для набухания. Используйте маленькие порционные формочки или выберите одну большую форму для суфле. Покройте формы пленкой или смажьте маслом, чтобы легко вынимать суфле.
  2. В миске смешайте ряженку и какао до однородности. Добавьте подсластитель по вкусу, если нужно. Добавьте растопленный на паровой бане или в микроволновой печи желатин к смеси с ряженкой и какао и хорошо перемешайте.
  3. Далее — самое интересное. Нужно тщательно взбить смесь блендером до получения воздушных пузырьков на поверхности массы. Именно эти пузырьки и будут создавать эффект суфле после застывания.
  4. Равномерно разлейте полученную массу в подготовленные формы и поставьте в холодильник на 2-3 часа или до полного застывания. Украсьте по желанию кусочками фруктов или цукатами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.0 из 5 // 2 суфле, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.