О чем говорит размер обуви мужчины

О чем говорит размер обуви мужчины
Фото: из открытых источников
Так, исследователи выяснили, что по длине стопы можно определить склонность к изменам, продолжительность жизни и многое другое.

Современные ученые все больше внимания уделяют изучению взаимосвязи между размерами различных частей тела человека и аспектами его деятельности. Это относится и к размеру обуви. Так, исследователи выяснили, что по длине стопы можно определить склонность к изменам, продолжительность жизни и многое другое.

Склонность к изменам

Недавно служба знакомств для людей, находящихся в браке, под названием Illicit Encounters провела статистическое исследование, которое выявило, что обладатели длинных стоп ходят налево гораздо чаще других. Проанализировав данные анкет, администраторы сайта обнаружили, что наиболее склонны к изменам мужчины с 43, 44, 45 и далее размерами обуви. А наиболее верны своим партнершам те, кто носит обувь 40 размера. Как заявил Майк Тейлор из онлайн-службы знакомств, он и его коллеги уверены в результатах своих подсчетов. В подтверждение своих слов исследователи упомянули бывшего президента США Билла Клинтона, который был уличен в связи с Моникой Левински. Клинтон, как известно, носит обувь 45 размера.

Продолжительность жизни

Также на основании статистических данных была обнаружена связь между размером ноги и продолжительностью жизни. Английские ученые из Кембриджского университета, результаты исследования которых были опубликованы в издании Hashaberler, фиксировали возраст умерших пациентов больниц и размеры обуви, которую те носили при жизни. В течение 2 лет специалисты проанализировали данные на 3400 человек.

Оказалось, что женщины с 35 размером ноги прожили от 64 до 69 лет; с 36 — от 70 до 76 лет; с 37 — от 77 до 82 лет; с 38 — от 78 до 84 лет; с 39 — от 73 до 75 лет; с 40 — от 70 до 72 лет; с 41 — от 67 до 70 лет; с 42 — от 66 до 69 лет.

Список, составленный учеными для мужчин, несколько отличается от женского: 38 размер — от 66 до 69 лет; 39 размер — от 67 до 72 лет; 40 размер — от 72 до 75 лет; 41 размер — от 73 до 77 лет; 42 размер — от 75 до 82 лет; 43 размер — от 74 до 79 лет 44 размер — от 67 до 72 лет; 45 размер — от 66 до 69 лет.

Когда стопа увеличивается

Кстати, американские ученые доказали, что маленькая стопа – это не навсегда. Правда, данное открытие касается только женщин. Специалисты из университета американского штата Айова наблюдали за женщинами, находившимися в положении, во время всей беременности и после родов и обнаружили, что в 89% случаев размер ноги будущих матерей увеличивался как минимум на 2 миллиметра. А у некоторых женщин стопа выросла на целых 10 миллиметров. Причем после родов размер ноги ни у кого из испытуемых в «норму» уже не вернулся.

Влияют на размер обуви и эволюционные процессы. Так, американские ученые, проанализировав данные за пару десятилетий, пришли к выводу, что женская обувь небольших размеров вскоре навсегда исчезнет с прилавков магазинов, так как на нее попросту не будет спроса. Дело в том, что по наблюдениям специалистов в течение последних 20 лет средний размер женской ноги увеличился с 36 до 38. Примечательно, что, согласно результатам исследования, проведенного в штате Орегон и опубликованного в издании пишет New Scientist, большинство из 77 мужчин, принимавших участие в опросе, заявили о том, что считают привлекательной как раз маленькую женскую стопу.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 женщины, размер обуви, мужчины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.