Обои в спальне: сила влияния цвета

Обои в спальне: сила влияния цвета
Какие бы обои вы ни выбрали, главное, чтобы они приносили радость и умиротворение
Совсем недавно все стены квартир и домов предпочитали обклеивать обоями одного вида. Сейчас все кардинально изменилось.

Самый распространенный вариант комбинирования обоев в спальне – это вертикальное чередование полос. Ширина полос в основном одинаковая, а вот цветовая гамма совершенно разная. Обои в полоску в интерьере спальни подразумевают, что однотонная полоса может перекликаться с узорчатой или более контрастной. Также сегодня пользуется успехом горизонтальное чередование узких полос обоев (если потолки низкие) и широких полос (при высоких потолках).

Усиленного внимания заслуживает и такой вид комбинирования, как вставка. То есть на обои однотонного оттенка наклеиваются куски обоев совершенно другой фактуры и расцветки. Вставки могут быть разной конфигурации. Кстати, благодаря их отделке декоративными планками создается впечатление визуализации висящих на стене картин.

Можно использовать и нечто особенное. Например, поклеить стены спальни лоскутками. Лоскутки из разных обоев распределяются как в пропорциональном, так и в хаотичном порядке. В результате получается интересная абстракция. Но в этом случае надо учитывать, что используемые материалы должны сочетаться между собой либо структурой рисунка, либо тоном расцветки.

В общем, ничего запретного нет. Все зависит от вашей индивидуальности и полета фантазии. Однако важно знать, какой именно цветовой оттенок обоев выбрать для создания в спальне уютной атмосферы, которая подходит вашему типу характера. Рассмотрим самые распространенные цветовые тона.

Магия цветовой палитры

Красный цвет присущий энергичным и жизнерадостным людям. Но если вы натура тревожная, лучше отказаться от этого варианта. Лучше всего использовать обои красных оттенков в наиболее оживленных местах. Это может быть столовая или гостиная.

Практически для всех комнат, в том числе и спальни, подходят любые оттенки зеленого цвета. Он навевает дружелюбие и умиротворенность, расслабляет и успокаивает. Обои светло-зеленых тонов прекрасно восстановят вашу энергетику, особенно если применить их в спальной комнате.

Для детской подойдет желтый цвет, так как он развивает умственные способности и познавательную деятельность. Но полностью клеить стены желтым не стоит. Желательно воспользоваться обоями такого тона для вставок.

Психологи утверждают, что наиболее расслабляют после напряженного рабочего дня обои в синих тонах. Следует отметить, что этот цвет и его оттенки имеют возможность зрительно увеличивать пространство. Поэтому расцветки от темно-синего до светло-голубого замечательно впишутся в интерьер маленьких помещений.

Что касается рабочего кабинета, который совмещен со спальней, то здесь можно вспомнить о коричневом, так как учеными доказано, что это цвет интеллекта. Еще оттенки коричневого имеют свойство снимать раздражительность и бессонницу.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, обои, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.