Обустройство детской комнаты для школьника

Обустройство детской комнаты для школьника
Главное при обустройстве детской комнаты — комфорт, практичность и безопасность
Для ученика школы важно обустроить комнату так, чтобы было уютно, удобно и ничего не мешало бы учебе, ну и чтобы обстановка не давила на него. Все должно быть лаконично, безопасно и удобно. Это касается и мебели, кровати и всех других предметов интерьера детской комнаты.

Обязательно узнайте у ребенка, какой стол он хочет, какие обои должны быть. Все-таки именно ребенок будет проводить там большее количество своего свободного времени, поэтому нужно полагаться на вкус ребенка. Сейчас не проблематично выбрать красочный и удобный столик для ребенка школьного возврата. Особой популярностью пользуется складной стол или парта, как здесь http://classy.com.ua/. Ведь если детская комната ограничена в площе, складные и раскладные объекты помогут сэкономить пространство и использовать его более рационально.

Нет необходимости стелить в комнату ковры они собирают пыль. Самый удобный выбор это пробковый пол или ламинат. Выбирайте всю мебель и строительные материалы экологически чистые. Не поленитесь и внимательно изучите из чего все сделано. Если масштаб комнаты позволяет, можно установить шведскую стенку.

Если ребенок только пошел в школу, не нужно полностью убирать игровое место из комнаты и заменять ее книжными шкафами. Но нужно отделить учебную и игровую зоны. Когда ребенок подрастет, он сам примет решение и вовсе убрать ее, но пока пусть играет. На стену для первоклашки, желательно, повесить доску, где можно рисовать, писать что-то или решать задачи.

В детской комнате натурального света должно быть много. Верхний свет можно дополнить бра над кроватью, например. Нужна рабочая лампа на подставке, свет которой будет падать на стол. Цвет стен очень сильно меняет настроение и трудоспособность детей. Лучше выбрать два – три цвета спокойных тонов. Конечно, не забывайте про мнение ребенка, цвета должны ему нравится, но не должны отвлекать от учебы.

Самый главный выбор это мебель. Выбирайте удобный и, достаточно, большой рабочий стол, где ребенок сможет уложить все книги, тетради и прочие школьные принадлежности. Стол лучше выбирать квадратный или прямоугольный. Круглый стол не подойдет, грудь ребенка прижимается, а локти висят. Из-за такого стола у ребенка разовьется сколиоз. Стул должен быть подобран с регулировкой по высоте. Компьютерный стол должен иметь выдвижную полку для клавиатуры и подставку под монитор.

Необходимо поставить стеллажи для хранения книг, портфеля и других канцелярских принадлежностей. Также установите книжные полки на удобной ребенку высоте, но чтобы случайно не ударился.

Для сна тщательно выберите кровать и удобный матрац, желательно ортопедический. Если детей двое можно выбрать двухъярусную кровать.

Самое важное для ребенка в детской комнате – это удобство, уют и безопасность.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 интерьер, детская, ребенок, школьник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.