Очищение кожи лица с помощью паровой бани

Очищение кожи лица с помощью паровой бани
Придает здоровый вид коже, омолажывает лицо и избавляет от пор паровые бани
О пользе парового воздуха знали еще наши предки более тысячу лет тому назад. Паровые бани отлично влияют на кожу тела,  расширяют кровеносные сосуды, открывают поры и выводят из них грязь, мертвые клетки кожи.

После горящей процедуры кожа становится более чистой, мягкой, эластичной и гладкой, приобретает здоровое сияние и более ровный тон. Не редко можно встретить девушек и женщин, которые именно таким образом следить за своей кожей лица. Кроме того паровые бани помогают справиться с такими проблемами, как сухая и шелушащаяся кожа, экзема и дерматит.

Как делать паровую баню для лица

Прежде чем начать процедуру с паровым воздухом нужно почистить кожу лица от косметики. Это вы можете сделать очищающими средствами, которыми пользуетесь всегда. Даже если на вашем лице нет косметики, все равно протрите лицо ватными дисками.

Поставьте на огонь кастрюлю с водой. Когда вода закипит, снимите ее с огня, поставьте перед собой на стол, наклонитесь над ней так, чтобы между вашим лицом и паром было около 25 см (это в среднем - нужно, чтобы лицу было жарко, но при этом достаточно комфортно).
Прикройте голову большим полотенцем так, чтобы оно свисало до самого стола, образуя небольшую импровизированную парильню - это повысит эффективность паровой бани.

После паровой бани сполосните лицо прохладной водой - это прекрасно освежает кожу. Не используйте кубики льда - резкий контраст температур может быть вреден для кожи.

Лицо над паровой баней достаточно подержать 15-20 минут. Количество необходимых процедур зависит от типа вашей кожи, для жирной кожи 2 разы в неделю, для нормальной и сухой кожи достаточно одного раза.

Для получения более эффективного результата используйте вместо воды травяные настои, или воду с каплями эфирных масел. Эфирное масло мяты успокаивает кожу и снимает стресс. Эфирное масло сосны поднимает настроение и улучшает циркуляцию крови в коже, а эфирное масло корицы тонизирует кожу и нервную систему. Эфирное масло чайного дерева и лаванды успокаивает раздраженную кожу лица и поврежденной акне. Если у вас сухая кожа, то используйте раствор с лавандовым маслом, для жирной кожи подойдет раствор с маслом лимоном.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 паровая баня, кожа, баня, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.