Оформление YouTube канала

Оформление YouTube канала
Фото: из открытых источников
Не знаете с чего начать? В этом поможет бесплатный каталог Canva, который будет доступен после авторизации.
У вас только что созданный аккаунт в YouTube и его нужно креативно оформить? Тогда Canva вам в помощь! Тут множество полезных шаблонов, которые помогут вам двигаться в правильном русле.

С чего начать

Допустим, вы хотите вести кулинарный блог. Продумайте, что вы хотели бы донести до посетителя вашего профиля: как будет называться канал, какое ваше кредо и что должно быть изображено на шапке. Не знаете с чего начать? В этом поможет бесплатный каталог Canva, который будет доступен после авторизации. В коллекции сайта нет точных шаблонов для этой тематики, но можно подобрать что-то подходящее. Например, взять какой-то креативный вариант и поменять его до неузнаваемости. Очень круто то, что тут есть возможность сохранять шаблоны уже отредактированными. Это означает, что если вам нужно будет поменять что-то в уже готовой шапке, вы всегда это сможете сделать.

Редактируем шаблон

Итак, у нас тематика кулинария. Мы уже определились с шаблоном и готовы его редактировать. Перед вами появится соответствующее окно с полями. Тут можно будет создавать готовую шапку. Если у вас неподходящий фон, просто кликните на панели слева на вкладку «Фон». Выберите оттенок и подходящее изображение. Например, тут есть очень интересное изображение с пиццей или арбузами, это определённо привлечет аудиторию и впишется в нашу тематику. Если вы не согласны и хотите что-то другое, найдите картинку в интернете и загрузите на шаблон. Над вашим макетом также есть белая панелька, на которой можно настроить выбранные элементы.

Вкладка элементы и текст

Текст должен быть обязательным, чтобы человек понимал, что его ждет при просмотре канала. Например, можно взять какую-то интересную цитату и добавить ее на шаблон. Можно ее также выделить и подчеркнуть с помощью вкладки «Графика». Там есть рамки, которые можно добавить в шапку и поменять их прозрачность. Так вы подчеркнете ваш текст и его будет видно поверх элемента.

Загружаем готовую шапку

После того как уже все готово дело остается за малым – скачать готовое изображение на компьютер. Для этого:
  1. Отправляемся в правый верхний угол.
  2. Нажимаем на «Скачать».
  3. Выбираем формат «PNG».
Готово, теперь можно скачанный баннер добавить на свой канал. Если вы постараетесь, то увидите, как готовый результат будет давать свои плоды. Кроме того, это очень увлекательное и интересное занятие, вам точно понравится атмосфера креатива!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.0 из 5 // 2 канал, оформление, youtube
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.