Оформляем окна шторами

Оформляем окна шторами
Фото: из открытых источников
С помощью таких мелких деталей вы сможете создать неповторимый дизайн окна и реализовать свои идеи при этом особо не тратясь
Подобно тому, как любой картине требуется рама, любому окну требуется свое оформление. И шторы весьма достойный тому выбор. Оформлять окно необходимо достойно, ведь оно является своеобразной связкой между вашим микромиром в квартиру и макромиром за ним. А с учетом того, что сейчас весна - зарождение новой жизни, то мир за окном кажется как никогда привлекательным и хочется "переодеть" свои окна во что-то соответствующее.

С наступлением весны всегда хочется что-то изменить, в том числе и в интерьере квартиры. Но каждый раз менять мебель определенном слишком дорого, но даже если деньги позволяют, то все равно совершенно нерационально. Можно поступить куда более разумно и поменять текстиль.
К весне окна стоит переодеть во что-то более легкое, более подходящее.

Делать это необходимо не только из-за какого-то определенного весеннего настроя, но и из-за комфорта. Разные шторы предназначены для выполнения разных функций. К примеру шторы из плотных тканей надежно защищают помещение от проникновения света и от чужих глаз, но одновременно они мешают свободной циркуляции воздуха, поэтому их уместнее было бы использовать только зимой, так как они еще и прекрасно защищают от сквозняков. Весной же наоборот хочется, чтобы солнечный свет как можно больше проникал в комнаты, ведь все соскучились по солнышку. 

Лучше всего приобрести шторы из экологически чистых материалов. К таким относятся хлопок, шелк, лен. Для того, чтобы шторы выглядели более весело можно приобрести шторы с вышивкой. Они будут смотреться как очень яркий и необычный элемент декора и стану достойным обрамлением окну.

Модная тенденция сейчас - пастельные тона. Наибольшую популярность из них приобрели следующие цвета: светло-голубой, лимонный, ярко-зеленый, персиковый, бирюзовый, жемчужный и светло-фиолетовый.

Для того. чтобы оформление окна стало еще более красивым, специалисты по дизайну настоятельно рекомендуют добавлять к ним различные элементы декора. К примеру можно сделать обхваты для штор (чтобы они не просто свисали, а были красиво уложены) из бусинок. Или же купить прищепки в форме ракушек, морских звезд или листиков, того, что лучше впишется в интерьер комнаты. С помощью таких мелких деталей вы сможете создать неповторимый дизайн окна и реализовать свои идеи при этом особо не тратясь. И тогда можно считать, что ваша квартира готова к приходу весны.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 интерьер, дизайн, шторы, окна шторами, Окна, декорирование
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.