Оптимальные условия для покраски

Оптимальные условия для покраски
Фото: из открытых источников
Читайте в статье полезные рекомендации для правильной покраски
Тот, кто когда-либо связывался с любой покраской, знает насколько важно хорошо подготовиться к этому процессу. Ведь если не учесть какие-либо нюансы, то можно не просто не улучшить то, что было, но напротив - окончательно все испортить. Конечно, в домашних условиях все намного проще. Если вам нужно покрасить деревянные панели в теплой комнате, то нанесение лака превращается в удовольствие. Тем более, если вы используете лак Тиккурила. И за дальнейшую судьбу дерева можно не беспокоиться. Ведь зачастую срок службы этих лаков крайне продолжителен, а сохранность изделий продлиться еще дольше, чем это указано в официальных документах. Но это только в том случае, если ваши деревянные панели будут содержаться в определенных условиях - в нормальной температурной обстановке - без сильного повышения влажности и так далее.

Однако существуют и другие ситуации. Когда приходится серьезно задумываться над тем когда, как и чем красить. Ведь если вы собрались покрывать что-то, что впоследствии будет находиться на улице, то и подход нужен совершенно другой. Здесь уже должны использоваться намного более качественные материалы. А также сам процесс окраски необходимо проводить в определенных условиях.

Естественно, на первом этапе нужно выбрать подходящий материал. Именно для тех условий и для той поверхности, которую предстоит окрашивать. В этом отношении многие специалисты говорят, что одной из лучших является краска Tikkurila.

Однако если вы уже выбрали хороший материал - это еще не значит, что все пройдет гладко. Ведь существует еще множество проблем, с которыми вы сможете столкнуться. И, естественно, первая и главная из них - это погода. Вы должны проводить работы при определенном температурном режиме, а именно от +5 до +30 0С. В более холодном воздухе возможны проблемы с полимеризацией краски, а на жаре она будет слишком быстро застывать, что приведет к растрескиванию слоя.

День лучше выбирать сухой, без тумана. Естественно, не стоит красить и во время дождя – приемлемого качества добиться не получится.

Также нежелательно выполнять отделку в ветреный день, иначе пыль и мелкий мусор смешаются с краской и прилипнут к ограждению до следующего ремонта.

Чтобы контролировать цветопередачу, нужно работать при хорошем освещении. В то же время слишком яркое солнце будет мешать, потому окраску лучше всего проводить в утренние часы или после обеда.

Если все это соблюдено, то краска ляжет отлично.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 покраска, краска, лак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.