Орхидея в подарок: кому можно и нельзя дарить роскошный цветок

Орхидея в подарок: кому можно и нельзя дарить роскошный цветок
Фото: из открытых источников
Этот цветок всегда означает искреннее и чистое чувство, трепетное и уважительное отношение

Орхидея – невероятное и прекрасное экзотическое растение, которое уже давно начали культивировать, как комнатное, массово продавать и заводить дома. Но по поводу дарения орхидеи есть определенные приметы.

Кому можно и нельзя дарить цветок, его особенности – в материале Styler ниже.

Что означает орхидея в подарок?

Этот цветок всегда означает искреннее и чистое чувство, трепетное и уважительное отношение. Ее часто дарят любимым, чтобы показать свою привязанность и настоящие чувства.

Кому можно дарить орхидею

Дарить цветок своей любимой стоит лишь в том случае, если намерения мужчины серьезны, а чувства – глубокие и крепкие.

Тропическая гостья станет отличным подношением любимой жене, особенно если в последнее время ваши отношения несколько остыли. Роскошный цветок без слов расскажет, что страсть и уважение по-прежнему не покинули ваш союз.

Поклонники фэн-шуй рекомендуют дарить орхидеи в горшках именно женщинам. Ведь этот цветок для слабого пола является источником красоты и здоровья, очарования и молодости.

Можно ли дарить орхидею мужчинам?

Экзотическую гостью вполне возможно преподнести и мужчине, если вы хотите подчеркнуть его преимущество и постоянное стремление к идеалу в любой сфере деятельности, а также мудрость принятых решений и благоразумие поступков.

Кому не стоит дарить

Хотя это и не абсолютное табу, но орхидею не стоит дарить, если у вас нет глубоких чувств к человеку, если просто нужно что-то презентовать, чтобы состояться.

Орхидея – не лучший подарок для коллеги, учительницы или другого лица, с которым у вас нет личных взаимоотношений.

При выборе цветка в подарок не стоит экономить и выбирать уцененный вазон, который уже перестает цвести или имеет некоторые дефекты.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 орхидея, подарок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.