Ошибки при выборе теней, после которых их можно выбросить

Ошибки при выборе теней, после которых их можно выбросить
Фото: из открытых источников
Если ты только начинаешь свой путь в этой сфере, тебе точно стоит узнать основы.
Пробираться через дебри искусства макияжа некоторым кажется весьма затруднительным, неинтересным и скучным. Однако есть те, кто делает это с удовольствием, радостно экспериментируя и создавая новые неповторимые образы. Если ты только начинаешь свой путь в этой сфере, тебе точно стоит узнать основы. К примеру, как накрасить глаза тенями правильно.

Тени — это отличный инструмент для того, чтобы подчеркнуть глубину цвета твоих глаз, сделать их выразительнее и ярче. Многие пользуются практически всем, что относится к макияжу глаз, кроме палетки теней. Подбор цвета и использование этого продукта кажется большинству вершиной косметического искусства.

Это действительно не так уж просто, но, имея приличный багаж знаний, ты точно справишься с задачей. Из нашей статьи ты узнаешь все самые основные аспекты подбора теней и их нанесения. Также ты точно перестанешь бояться синих теней, ассоциируя их с тем пугающим макияжем средины 90-х.

Ошибки при выборе теней

Как красиво смотрятся все эти разноцветные коробочки в магазине. Сложно перестать любоваться потрясающими цветами, блестками и шиммером. Конечно же, сразу хочется прикупить что-то броское и сияющее. Остановись, вдохни и сделай разумный выбор. На что можно ориентироваться? При выборе теней следует учитывать свой цвет глаз и кожи, уж точно не цвет одежды или волос. Это самый важный фактор.

Второй ориентир — качество теней. Они не должны быть чересчур рассыпчатыми или низкопигментированными. И в том, и в другом случае есть вероятность того, что ты проведешь у зеркала много времени, а результата не будет никакого. Или же он исчезнет через час-другой.

Черные и темно-карие глаза

Обладательницам таких глаз отлично подойдут оттенки коричневого, а также серые, серебристые и темно-зеленые цвета. Стоит избегать оранжевых и розовых теней.

Светло-карие

Правила такие же, как и для предыдущего цвета глаз. Лиловый, жемчужный и золотистый тоже будут смотреться великолепно.

Светло-зеленые

Фиолетовые, зеленые и желтые тона будут смотреться выигрышно, а вот розовые и голубые точно не подойдут.

Голубые

Коричневые, серые и фиолетовые оттенки в твоем полном распоряжении.

Серые

Можно использовать оранжевые, серые и розовые оттенки.

Особенности нанесения теней

Не забывай, что перед использованием палетки, нужно обязательно нанести на кожу вокруг глаз дополнительные средства. Для подвижного века нужно взять немного базы под тени, чтобы они хорошо легли и не скатывались. Желательно еще и синяки под глазами убрать, выровняв тон кожи с помощью консилера. Второй шаг особенно важен, если ты собираешься использовать синие и зеленые оттенки.

При покупке теней желательно приобрести кисти с натуральным ворсом. Они также могут быть искусственными, но обязательно очень высокого качества. Для макияжа глаз хватит всего трех: плоской, «бочонка» и пушистой. Первая отлично распределяет продукт по веку, вторая аккуратно растушевывает тени по складке верхнего века, а третья идеальна для создания плавного градиента.

Не забудь о черных и белых тенях. Первые добавят очарования и выразительности, а вторые визуально увеличат глаза. Белые тени принято наносить во внутренний уголок глаза, а черные немного растушевывать во внешних. Не забудь, что тени можно запросто дополнить подводкой, сделав взгляд более глубоким.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Макияж, Тени, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.